Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой смысл рекламировать по телевизору бесплатные ролевые игры-онлайн?

Elden [676K] 11 лет назад

Только что по музыкальному каналу прозвучала реклама такого плана:

Заходите на такой-то сайт и бесплатно играйте в онлайн игру Warcraft.

В чём смысл для владельцев данного сайта (к сожалению не запомнил доменное имя) предлагать для широкой аудитории бесплатную онлайн игру?

2

Бесплатный только сыр в мышеловке:-))))))) Игра то по сути бесплатная, но как и во всех остальных подобных играх существует такая фишка как помощь проекту, конечно же никто просто так деньги перечислять не будет, так вот они и придумали, если у меня асасины должны быть только на 7 уровне, а я на третьем еще, то за определенную сумму я смогу их получить еще на третьем уровне:-)))) В онлайн играх даже существует такое разделения как реальщики (это люди вносящие денюжку, они быстрее продвигаются по игре) и все остальные играющие бесплатно:-) Вот вам и бесплатные игры. а между прочим я лично знаю людей которые не менее тысячи долларов вносили в игры, более того, они еще и нанимали других людей за зарплату, чтобы когда они спят - те бодроствовали и занимались их акком, маньяки одним словом...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да н бесплатные они, это только заманаха. На самом деле они условно-бесплатные. То есть вы можете абсолютно бесплатно играть в нее, но как только вам захочется стать хотя бы чуточку лучше остальных игроков, то надо заплотить денежку. Продаваться может абсолютно любая игровая вещь, которая поможет стать "круче". Особенно дорого стоят уникальные вещи. В одной игре я видел человека, заплатившего за своего персонажа более 50 000 реальных рублей, при том что игра так себе.

1

Любые онлайн-игры бесплатны только отчасти, а для того, чтобы "стать первым" и любые прибамбасы в игре необходимо выкладывать вполне реальные деньги. Если даже то, кто играет и одновременно работают в игре дилерами, вполне очень неплохо зарабатывают, то представьте, какую прибыль получают владельцы такой игрушки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..