Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая порода собак является лучшим охранником?

Pozvolitel [1.3K] 2 недели назад
2

Доберман.

Помимо того, что с такой собакой и на людях не стыдно показаться- доберман ещё и охранно- поисковая порода.

Очень умные собаки, и если правильно обучить- то лучшего охранника не найдете.

Один мой знакомый работал охранником, и часто брал своего добермана на охрану. И спокойно себе смотрел в дежурке телек, а то и дремал.

Собака прекрасно "брала" позарившихся на дармовое, и лаяла только тогда, когда вор уже лежал на земле, основательно покусанный и оборванный.

А мои бывшие соседи держали пару доберманов, как раз в паре доберманы проявляют себя наилучшим образом.

Ребенка в коляске, оставленного у входа в магазин- охраняли так, как наши держались за Сталинград...

И как личный телохранитель доберман очень хорош.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наверное это зависит от того что именно охранять нужно.Все так называемые рабочие собаки являются охранниками и лучшей будет та которая лучше выучена.На мой взгляд очень хорошие охранники уличной территории кавказские овчарки , бурбули,московская сторожевая,терьер русский А лучшая алабай...А вот для охраны квартиры ротвейлер,корс,бульм­астив,доберман.. но лучшая боксер)))Но это лично для меня так.Многое зависит ещё от личных предпочтений)

1

Я считаю, что немецкая овчарка. Их надо уметь правильно воспитать, с кинологом. Мне нравиться эта порода тем, что на цепи или своей территории она строгая. Но если убегает погулять. Недаром эту породу собак часто используют и в полиции. Они верно служили в Великую Отечественную войну, даже ползали

с минами ползали. Дарили свою жизнь людям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..