Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько дней максимум Вы могли стажироваться при приеме на работу?

Ollenka [2.8K] 3 недели назад
1

Три месяца.

В моей стране это испытательный срок, определенный законом.

За это время человеку необходимо усвоить необходимые для работы основные знания, и научиться применять их на практике.

После трех месяцев руководство решает, стоит ли человека оставить у себя, либо человеку говорят "Увы..."

Стажировка же как таковая происходит только при случае, если берут человека на практику из учебного заведения, он считается практикантом, или стажером. Если он проявляет себя хорошо- то обычно ему предлагают заключить трудовой договор с момента окончания средней специальной школы или института.

Стажировка обычно бывает летом- всё время вместо вместо каникул, и после начала последнего учебного года- в дополнение к занятиям, день- два в неделю.

0

В зависимости от должности или рабочего места стажировка занимала от двух недель до месяца, причем стажировка и испытательный срок это не одно и то же. Стажировка проходит на рабочем месте под наблюдением опытного работника, назначенного приказом по организации, перед стажировкой проводится обучение и аттестация работника, во время стажировки работник несет ответственность за выполняемую работу, а куратор только подсказывает необходимые действия, но не заменяет собой работника.

0

В моем случае, когда я устраивался на работу, мне сказали что в среднем стажировка идет месяц. По мере стажировки я понял, если я буду весь месяц стажироваться - я потеряю часть зарплаты (стажерам оплачивается меньше) и принял план кабан по сдаче тестов и через две недели прошел стажировку и стал штатным сотрудником.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..