Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кем лучше быть женщине, бизнесменом или домохозяйкой?

Маарат [1.2K] 3 недели назад
категория: другое
5

Ну в любом случае женщине бизнесменом не стоит быть, уж если заниматься бизнесом, то она будет называться "бизнесвумен". Т.к. бизнесмен-это все-таки определение мужчины.

Что же касается кем ей лучше быть? Случаются среди женщин очень хорошие и способные к бизнесу женщины, но это достаточно маленький процент.

Это если говорить о настоящем напряженном бизнесе. А вот иметь какую-то торговую лавочку, магазинчик, женщины могут сколько угодно(это и магазинчики парфюма, женского белья, женской одежды и других товаров, связанных именно с женщинами). Такие занятия для женщин поощряются даже в Арабских Эмиратах, т.к. им там спокойнее, когда женщин обслуживают в таких местах женщины и дело полностью в женских руках. Что же касается очень крупного бизнеса, то в нем слишком большое мужское засилье, женщине туда просто не пробиться. Крутые мужики не хотят там никакой конкуренции, просто будут напрягаться изо всех сил, чтоб вытеснить женщину из бизнеса. Сама проходила когда-то в 90-е. Но зато женщин хорошо воспринимают как замов руководителей или главных бухгалтеров. Близко к бизнесу, но все же подчиненное положение.

Очень напряжная работа, очень мешает реализоваться в семье, не приносит такого удовлетворения, какое могут принести и приносят дети и любимые занятия. С другой стороны просто быть домохозяйкой и все - это приводит женщин к депрессии и об этом было известно еще в 70-е годы по ряду исследований в США.

Так что лучше быть работающей женщиной и иметь свой какой-то профессиональный талант, но кроме бизнеса для этого таланта очень много других точек приложения. Учителя, медики, многие госслужащие - это женщины.Так же и в мире искусства женщины представлены солидно. И конечно же в Средствах Массовой Информации.

Таково мое личное мнение, вынесенное из жизненного опыта.

3

Я думаю, лучше найти золотую середину. Женщина не может быть полностью счастлива. реализовавшись только в одной сфере жизни.

Вот смотрите. Женщина строит карьеру, у нее в бизнесе все отлично. Но! У нее либо нет семьи, либо слишком мало времени на семью. Муж и дети обделены ее вниманием. А мужчина любят все-таки, чтобы для женщины он был на первом месте, а не карьера.

Другой вариант. Муж может обеспечить женщину, и ей нет необходимости работать. Она становится домохозяйкой. И жизнь превращается в замкнутый круг: готовка, уборка, стирка, магазины, готова, уборки и т.д.И еще дети, их интересы. Женщина подчиняет себя семье. Это неплохо. Но! Она перестает быть интересной как личность, у нее нет своих интересов. И еще она чувствует комплекс неполноценности из-за того, что не реализовалась в карьере.

Так что у женщины должна быть работа, но не сложная, не обременяющая, а интересная именно ей. А содержать семью должен муж.

1

Вы знаете, вообще-то, это всё стереотипы, что, раз женщина, то уже не может быть, ни бизнесменом, ни вообще каким-то диллером. То есть, разделяют у нас труд на мужской и женский, как только хотят! Вот сколько я по магазинам общался по телефону, только один мужчина попался менеджер, а то всё женщины на этих местах!

Вот не знаю, но у меня на женщин чутьё какое-то есть.

Дело в том, что я чувствую, что женщине подходит, а что нет.

Понимаете, тут не то, что кому-то и что-то указывать, это аура, вот ощущаю и всё! Не могу объяснить, это что-то необъяснимое.

Так вот, есть тип женщин, которым только и стоит быть домохозяйками, они не подходят в бизнес. Мягкие они сильно, такие не выдержат гонки.

Вот таким дамам лучше быть домохозяйками, им это более присуще.

А есть женщины волевые. Эти любого мужчину могут переплюнуть! Жилка у них такая, всего добиваться и доискиваться. Вот они только так и могут. Из них плохие домохозяйки, но то, что бизнес-леди точно уж получатся.

Итак: здесь трудно сказать, что подходит женщине а что нет. Я бы скорее всего сказал, что подход должен быть индивидуальным.

Тут надо на такие вещи иметь чутьё, без него никуда.

Иногда поведение женщины само за себя говорит. Иногда она вообще ничего не выказывает, то всё равно, голос и повадки выдают в ней деловую женщину.

В общем, считайте, как хотите, но на этот вопрос точного и однозначного ответа никто не может дать. Можно только предполагать, основываясь на устоях общества, но не всегда мы осознаём, что то мнение, которое у нас складывается, это сформированное многими годами обществом и окружающими нас людьми, то есть общественным влиянием.

1

Каждому свое. Одна хочет семью, деток, любящего мужа, спокойствие, уют, семейный очаг, чтоб о ней заботились. А вот другая привыкла быть одинокой, железной, бизнес леди. У таких одно бабло на уме. На семью и деток времени просто нет. На уме одна карьера. В душе чувство независимости. Такая женщина не сможет ужиться с мужчиной. Для не все мужики-тряпки. Даже если она с кем-то встречается, то ненадолго. Такая женщина, мне кажется несчастной. Лучше счастливая домохозяйка, чем несчастная бизнес леди.

1

Кем она хочет. Хотя , часто замечала , что женщины бизнесвумен намного лучше ,счастливее живут , чем домохозяйки.

У тех есть постоянная работа, постоянное общение , вся жизнь их наполнена движением , женщины же , стдящие дома очень часто несчастны. Дети рано или поздно вырастут , все время заниматься хозяйством-довольно однообразная,скучная работа. Поэтому многие из них начинают понемногу , так сказать сходить с ума, к примеру, истории жен олегархов , которые от скуки уже не знают чем и заняться

1

Женщине нужно быть тем,к чему у нее желание и способности.

Вряд ли любая женщина сможет успешно заниматься бизнесом,если у нее получается успешно,конечно нужно заниматся.

Если у женщины есть мужчина,который готов обеспечить семью,почему б ей не вести хозяйство?

Беда в том,что мужчине даже при желании не всегда удается обеспечить семью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..