Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто Вы говорите своим детям, что любите их?

ulyashka101 [783] 2 недели назад

Навеяло..

Прихожу как то я в садик за сыном, он бежит ко мне и говорит "мама я тебя люблю!"

А мальчик, который рядом одевался спрашивает у своей мамы "мам, а почему он так говорит, зачем?"

5

Детям необходима уверенность в том, что их любят, дорожат ими и всегда защитят родители.

Это придаёт им уверенность и они не боятся быть самостоятельными.

Для того, чтобы ребёнок чувствовал себя защищённым постоянно, он должен слышать слова любви ежедневно.

В детском возрасте слово "люблю" выражает очень многое, такое оно, всеобъемлющее понятие в детстве.

Поэтому слышать слова любви от родных и близких, особенно от мамы - просто физически необходимо ребёнку для нормального психологического восприятия мира.

Любое сомнение в том, любит ли его мама, ребёнок переживает очень трагически.

Будем любить друг друга каждый день - будем счастливы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я своему ребенку говорю часто и даже очень часто и в ответ слышу те же слова! Считаю ребенку очень важно знать , что его любят и именно слышать от родителей эти слова. Моих родителей воспитывали так , что выражать свои эмоции было не принято и они в свою очередь эту модель перенести в свою семью, слов " я тебя люблю"я не слышала.Они меня конечно очень тогда любили и любят , но вместо слов , считали что любовь лучше выражать делами, а тогда так хотелось услышать эти заветные три слова.

2

Я говорю всегда.И много раз в день.

Мне в детстве так редко хорошее говорили,что я поняла,что все плохие слова в сторону ребенка -это то,что вспоминается и много лет спустя.

Хорошие слова поднимают самооценку ребенка,слова о любви вселяют в него уверенность.

1

Старший у меня заканчивает 1 класс, но каждый день мы обязательно говорим что любим и объятия обязательно перед сном. Младшему 3 года и в день слова люблю произносятся раз по десять. И обязательно на ночь. Я считаю ребенку это очень важно знать что его любят. А как он может это знать если это не произносить в слух?! Это взрослеющему ребенку, подростку уже люблю можно говорить реже а больше делами показывать, но жаде в этом возрасте время от времени эти слова очень нужны. Только уже не у всех на виду, а дома тет-а-тет.

1

Я своим детям говорю эти слова по несколько раз в день и они отвечают мне тем же. Говорю им не только что я их люблю, и то что они мужчины, защитники, моя опора и надежда.Я вижу как повышается их самооценка ,как расправляются их плечи ,они становятся более решительными и уверенными в своих действиях .Надо говорить эти слова каждый день по несколько раз , ведь любимые дети вырастают счастливыми людьми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..