Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На сайте дарудар не все готовы отправлять дар почтой? Почему?

Anna1156 [57.2K] 6 месяцев назад

Есть сайт дарудар, где люди отдают бесплатно вещи. Кто-то избавляется таким образом от хлама в квартире, а кто-то делает мир других счастливее.

Я раньше тоже не связывалась с почтой. Было лень, не знала как, зачем. А сейчас познакомилась с девушкой, которая живет далеко и понимаю, что единственная возможность получить дар - это почта.

Для нас с вами стоимость посылки - один раз в Макдоналдс сходить (бюджетно), у них другие зарплаты и возможности порой заработать больше нет.

Вы отправляете дар почтой (хотя бы за счет получателя)? Да, нет, почему?

2

Главная пожалуй причина почему это происходит - материальные расходы связанные с отправкой вещей, особенно в свете того что Почта России уже любую буквально копеечную вещь оформляет посылкой, вместо бандероли как ранее, если это не печатный, бумажный материал.

А стоимость такой услуги довольно высока, а если вещь дешевая то это "убивает" весь смысл данного отправления.

За счет получателя, думаю это вполне справедливо делать если он заинтересован в вещи настолько что готов взять на себя все расходы по её доставке. Но не думаю что все люди честны в этом отношении и не хотят халявы во всем.

Ну и другая причина конечно же не желание связываться с почтой, терять своё время, нервы, деньги.

Ведь просто отдать вещь в своем городе намного проще. "Так легче - так проще".

Что касается меня лично, то если я действительно желаю помочь человеку, то не посмотрю ни на свои расходы, ни на затраченное время, и прочие неудобства, его радость для меня стоит дороже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я считаю,что если остаются вещи,которые могут кому-либо пригодится,не обязательно слать их на край света.

Рядом могут быть люди,которым они тоже нужны.

Когда я отдаю что-либо что может пригодится другим-вешаю обьявления на подьездах.Люди звонят,потом приходят и забирают.Поверьте,ещ­е не было случая,что б не нашлось желающих.

Anna1156 [57.2K]
Просто на краю света как вы выразились, меньше возможностей. А в городе есть авито, юла и другие сайты бесплатных объявлений, люди как раз могут хоть целыми днями ходить и собирать вещи, часто люди отдают бесплатно.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..