Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не все люди счастливы в этой жизни?

Yulia040788 [4.7K] 2 месяца назад

У меня с детства возникал один вопрос. Почему жизнь такая несправедивая. Многие лбди счастливы и радуются жизни и все у них хорошо. А другие несчастливые и можно сказать, что выживают в этой жизни. Некоторые спокойно живуть, а другие крутятся как белка в колесе.

3

Быть счастливым или не счастливым-это личный выбор каждого. Каждый человек сам несет ответственность за всю свою жизнь, всегда казалась абсурдной идея судьбы. Что все уже давным-давно за человека предопределено и в этой жизни от него ничего не зависит.

Счастливые люди обычно не относятся к жизни как-то серьезно, они просто живут и радуются , это как правило оптимисты и удача всегда с ними. Другие газывают их счастливчиками ,думая ,что им просто в жизни всегда везет , не понимая ,что эти люди просто сами для себя решили счастливо прожить эту жизнь , это был их выбор , они сами сделали себя счастливыми

система выбрала этот ответ лучшим
людимила [13.5K]
Читая такой ответ, больно до слёз.
Кто-то читает и верит,что так и есть.
Я в молодости удивлялась на мамины слова:" Жизнь прожить- не поле перейти".
Думала,почему она так говорит? Что такого сложного может быть в жизни, если:человек учился, работал,женился, не воровал ,не убивал,в тюрьму не попадал? Что тут такого сложного может быть? Всю жизнь вспоминаю мамины слова.
" Если бы молодость знала, если бы старость могла?"И это правда!
 более месяца назад
Сара Ковалева [4.9K]
Как Вы думаете на самом деле тогда обстоят дела?В чем я не права ?  более месяца назад
людимила [13.5K]
Ответ в моём ответе.Здесь только комментарий к вашему.  более месяца назад
Сара Ковалева [4.9K]
Я не согласна. Это довольно-таки странно ,если от человека в его собственной жизни ничего не зависит.Каждый человек несет полную ответственность за свою жизнь  более месяца назад
Сара Ковалева [4.9K]
Просто очень просто сказать , к примеру, мне ,что моя жизнь не сложилась ,так как судьба такая "если не задалось- не жди", намного правильнее же будет ,думаю, сказать,что за все в моей жизни я несу полную ответственность  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Для того ,чтобы жизнь была в радость, надо достойно пройти 3 крутых жизненных поворота.

1.здоровым родиться.Это значит с хорошими показателями по шкале Апгар.(дают на кормление матери в палату в тот же день, без задержек и не задерживают в роддоме ни на день).И без генетической патологии,которая может быть скрытой и проявиться через годы.

2.учёба в школе идёт ровным ходом с первого до последнего класса, без натуги, без взлётов и падений, подготавливая таким образом самостоятельное осмысленное поступление в высшее учебное заведение.Получение желанной профессии( хоть с высшим образованием, хоть- "без") и устройство на работу,что обеспечит в жизни достойный материальный уровень , независимый от третьих лиц.

3.Создание своей крепкой семьи, в любви и взаимопонимании,рожд­ение здоровых детей.

Вот такие "три кита"пронесут вас по океану жизни обходя все штормы и мели в направлении к спокойной и счастливой старости.

Такая картина развития случается гораздо реже, чем того хотелось бы большинству.И ,к сожалению,ни один пункт из этого перечня не зависит от самого человека.Ни один!

Не понимать этого могут только самые молодые, а знают наверняка только самые старые.

1

Трудный вопрос. Думаю точного ответа на него нет.

Нужно быть очень мудрым человеком, чтобы объяснить несправедливость, которая есть в жизни.

Кто-то говорит, что все зависит от человека-и да, и нет. Уход родных из жизни разве зависит от человека? Кто-то теряет самых дорогих людей уже в начале жизни. Да, он может быть дальше счастливым, но не на 100%. Жизнь любого человека, который терял делится на до и после.

Остальное-семья, карьера, блага, ценности, зависят во многом от самого человека. Но в любом случае никому не помешает удача. Ведь счастливый билет-это когда человек оказался в нужном месте в нужное время. А так бывает не у всех. Потом уже можно судить ухватил судьбу за хвост или упустил.

В религии говорят, что испытания даются, чтобы человек что-то понял, рос духовно и т.д., только одно но, почему так. Почему человеку нужно обязательно страдать, нельзя по-другому. Разве это делает человека счастливым-горе, потери, мне кажется-нет.

Поэтому кого судьба не испытывает жестоко, то уже счастливый.

0

Есть очень старая поговорка, она начинается, как "хохма", а смысл у нее жизненный. Точную цитату я не вспомню, но смысл таков: "Счастлив не тот у кого много "благ". Счастлив тот кому хватает.

В старом (еще черно-белом) фильме "Бармалей 66" был диалог между доктором "Айболитом" и поймавшем его в "плен" разбойника "Бармалея". Доктор сказал что у бандита нет "добра", и "Бандит-Бармалей" трясет связками мехов и горстями золота. Ответ Доктора очень точен и прост: "Это не добро - Это барахло".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..