Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли сына назвать Аксель живя в России или Украине?

dani999 [19.2K] 6 месяцев назад

Можно ли сына назвать Аксель живя в России или Украине? Если очень понравилось имя Аксель. Оно больше свойственно для Германии и Швеции. А вот если жить в России или Украине как будет это имя восприниматься?

4

Назвать, наверно, можно, но первая ассоциация у людей, не знакомых с германскими языками, будет - с аксельбантом. "Аксель, где твой бант?" Или просто - Аксель Бант. Согласитесь, что бант - не самая подходящая деталь одежды для мальчика. Но, с другой стороны, если у ребенка с необычным именем сильный характер, то необычное имя ему не помешает. Жаль, что этого сразу не определишь. В общем, необычное имя, как многое: если не убивает, то делает сильнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В России можно, почему бы и нет. Нет никакого закона, запрещающего давать такие имена. Не рекомендуется в качестве имён использовать титулы, типа Царь, Император и тому подобное.

На Украине не знаю, но думаю, что тоже можно.

1

Конечно,можно. Мне всегда ,например, нравились необычные, интересные имена. Просто уже так надоело,что все называют детей однотипными именами. У меня у сына в классе 4 Саши , 5 Насть...

1

Аксель - это прыжок в фигурном катании. И у многих будет именно такая ассоциация с именем. А запрещающего закона нет. Почему бы и нет, если вам нравится такое имя.

0

Я думаю так, если вы враг своему сыну и будущим внукам, то называйте и таким "чудаковатым" именем, закон того не запрещает. Только подумайте каково ему будет жить с таким именем? Ведь его постоянно будут дразнить типа "ёксель-моксель". А когда вырастет с каким отчеством он будет своих детей и ваших внуков растить? Думаю вы в гробу будете по нескольку раз на дню переворачиваться от их "приветствий" в ваш адрес.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..