Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

С какой целью ежегодно к Дню Победы Мавзолей Ленина прячут за фанерой?

First Snow [5.5K] 2 недели назад

С какой целью власти РФ ежегодно ко Дню Победы Красной армии и советского народа над фашизмом прячут за фанерой её символ?

24 июня 1945 года на Красной площади состоялся Парад Победы, во время которого колонны солдат бросали к подножию мавзолея знамёна и штандарты Германии. Среди двухсот стягов был личный штандарт Адольфа Гитлера

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Red Rex 5 кредитов
2

По двум давно известным причинам. Первая - продолжающиеся и уже не вызывающие ничего, кроме смеха, безнадёжные потуги воровской капиталистической власти, захватившей власть в России, десоветизировать Советский (и исключительно только Советский) праздник День Победы, одновременно примазавшись к нему, для поддержания своего якобы "патриотического" имиджа. Вторая причина ещё банальнее. Эта самая бандитская антисоветская власть просто боится. И самое забавное то, что правильно боится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я читала несколько версий зачем закрывают Мавзолей Ленина на Красной площади.

Вот они:

1. Мавзолей отбирает энергию у всех проходящих мимо людей. И официальная власть избегает контакта с ним.

2. Российские лидеры хотят забыть советское прошлое,особенно в такой праздничный день.

3. Считается, что если оставлять Мавзолей "неоформленным", то лидеры нашей страны, а так же других государств, скорее всего предпочтут смотреть парад именно с этой трибуны.

4. Правительство России полагает, что незакрытый от глаз народа Мавзолей,именно на параде будет символизировать СССР, а этого государства уже много лет не существует.

Однако, лично я считаю, что это "драпировка" Мавзолея делается с целью привлечения внимания людей к самому параду. К тому, что делают наши военные, проезд боевой техники.

И совершенно никакого тайного смысла я в этом не наблюдаю.

5

По сути своей, Мавзолей - объект оккультно-религиозны­й. На это указывают и содержание, и форма и использованные материалы. Вот только, если раньше, не смотря на непонятки с причиной и принципами создания такого сооружения, с энергетикой данного объекта была какая-то определенность, то после событий второй половины 80-х и всех 90-х такой определенности уже нет. Соответственно, никто не знает, как сработает эта энергетика в ходе проведения массовых мероприятий. Вот и предпочитают не играться с этим непонятным и непредсказуемым сооружением ни в ту, ни в другую сторону, т.е. не собираются ли Ленина выносить, ни само сооружение сносить или переносить, ни подпитывать его.

4

Для меня это тоже загадка. Вроде мавзолей исторический памятник и городить там какие то фанерные щиты что бы загородить имя Ленин, выглядит как то глупо. Было время когда люди верили Ленину, верили

в светлое будущее, строили с его именем новое государство, шли на войну, и в осенью 41 го, прямо с марша на Красной площади, прошли мимо мавзолея , ушли сразу в бой. История всё таки точная наука, есть факты и пытаться загородить их фанерой, ну не знаю... что это.. и чья идея.В любом случае не очень умная.

Надо быть, как то современнее что ли...и оставить истории то, что у неё было.

2

До народа начинает постепенно доходить, что т.н. "мавзолей" - это не просто усыпальница "вождя мирового пролетариата", а странное оккультное сооружение, выполненное в шумерско-вавилонской традиции, внутри которого лежит мумия, забальзамированная по методике, имеющей много параллелей с Древним Египтом. Если учесть, что сам СССР во многом воспроизводил общественный строй первых государств Земли, известный как государственное рабовладение, все эти параллели не кажутся случайным совпадением.

Вот чтобы лишний раз не напоминать народу, какой сатанинский социальный эксперимент осуществляли над его предками малопонятные люди, и прикрывают стыдливо Machina Diabolorum во времена советских праздников.

P.S. Забавно, что даже интернет-поисковики по запросу "вавилонский зиккурат" в первых строках выдают информацию про "мавзолей В.И.Ленина". Любопытно, что ВИЛ - это вавилонский вариант сирийского бога Баала, которому приносили кровавые жертвы. А сам он изображался трехголовым и бородатым, что очень уж коррелирует с советской "Святой Троицей" - Марксом, Энгельсом и Лениным, изображение которой присутствовало на Красной Площади во время коммунистических празднеств.

Я уж не говорю, с каким именно местом после окончания земной жизни увязывает традиция кроваво-красный цвет и сатанинские пентакли.

2

Эта традиция пошла от Ельцина. После того как он превратился из коммуниста в ярого антикоммуниста и низвержения им коммунистической власти он уже не мог выходить на мавзолей в торжественные дни парадов и демонстраций. Мавзолей стали стыдливо закрывать и строить для первого лица отдельную трибуну. Путин ярого антикоммунизма не проявляет, у него и царь святой и Ленин, его казнивший, великий, но такой порядок остался.

1

Я считаю, что мавзолей это все же могила, а не символ победы. И могила на праздике создает неблагоприятную атмосферу. Люди радуются, происходит торжественные мероприятия и тут же, рядом стоит могила. Это походит больше на нездоровые поминки, чем на праздник.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..