Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что за человек под названием чиновник ? Почему?

alexx1965 [7.8K] 2 недели назад
3

Чиновник - это профессия. Как и любая другая. Так было раньше. После московского института направлен был по распределению в дальневосточный городской район, шлифую профессию с самых низов. Проработал чиновником 36 лет. Поэтому прекрасно представляю - что такое - настоящий чиновник. Без чиновника-профессион­ала народу будет просто горе, что мы сейчас видим воочию. Вместо настоящей кадастровой стоимости участка и недвижки, человеку по ошибке могут вписать год, или день рождения, например, своей любовнице. И начинается хождение человека по каторге через различные суды, ведь на основании этой кадастровой стоимости, за его унылую хибару ему назначили налог в сотни тысяч рублей. Сейчас наша профессиональная землеустроительная служба уничтожена полностью. Вместе с её проектными институтами, которые создавали академики мирового класса. В оставшемся от неё непонятном Росреестре, кто только не работает, и юристы, и геологи, и геодезисты. А ведь землемер - это профессионал, там есть даже звание - заслуженный землеустроитель РСФСР. Уже на пенсии, уже ветеран труда, зашёл под Москвой в свой родственный районный росреестр. О профессионалах землеустроителях там даже не слышали, со мной даже разговаривать не стали. Огромные очереди. С деньжатами идут без очереди. Я так думаю - чем непрофессиональнее человек, тем он лживее, жаднее и подлее. Тогда он - чей то протеже, и никого не боится, ни за что не несёт ответственности. Мы к своей профессии шли тяжело, годами. Хоть маленький заработок, ни о каких взятках мы даже не помышляли. Сейчас Россия - страна непрофессионалов и люмпенов, отсюда и видим таких чиновников - взяточников и непрофессионалов. Это моё личное мнение, как чиновника профессионала с огромным трудовым опытом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..