Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие книги будут интересны для подростков?

Канеки Кен [177] 3 недели назад
0

Мне больше по душе современные романы. Очень люблю "Девушка Online" Зои Сагг, "Девушка Гик", "Как стать звездой YouTube" Эммы Мосс, "Как выжить в старшей школе" Леле Понс и Меллиса де ла Круз. Нейтральными книгами считаю "Маленький принц" и "Милая Мия". Советую прочитать "Креншоу" и две части книга "Поллианна" Элинор Портер. Кстати у Элинор Портер все собираюсь прочитать "Просто Давид".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все зависит от желания подростка и от его интересов. Из детективов посоветовала бы девочкам почитать Фиону Келли, сама очень люблю ее детективы. Агата Кристи, тоже писатель детективов пишет просто суперские сюжеты. Прочитать "Семь цыферблатов"обязан каждый любитель литературы! Артур Канан Дойль - "Записки Шерлока Холмса".

Из фантастики:

"Гарри Поттер"

"Гостья из будущего"

Иностранные писатели:

Джек Лондон,

Марк Твен,

Фрэнсис Бернетт - "Приключения Сары Кру"

Книги о детях:

Лидия Чарская - "Записки маленькой гимназистки", "Сибирочка"

А.Алексин

Валентина Осеева

Думаю любому ребенку, подростку и даже взрослому будет интересно прочитать эти произведения.

1

Большинству подростков будут интересны различные приключенческие романы жанров фантастика, фэнтези и фантазюха.

Наиболее "на слуху" сейчас книги о Гарри Потере и книги о вселенной Марвел.

Из отечественного можно почитать "дорогу домой", "герметикон", книги вселенных "метро" и "сталкер".

Отдельное внимание стоит уделить "не тленной классике". И тут стоит "заморочиться" не только наличием таких книг в библиотеке, но и качеством самих книг - выходят великолепные подарочные издания которые интересно полистать будет не только подросткам, но и детям и не однократно прочитавших их взрослых. Для примера приведу книгу Роберта Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ"

по мимо самого прекрасного произведения в такой книжке куча справочного материала с иллюстрациями, уйма разворотов, поля полностью заполнены комментариями - лично мне это издание чертовски понравилось.

1

Это зависит от увлечений отдельно взятого подростка.

Я, например, очень любила истории о Шерлоке Холмсе Конан Дойла. Рассказы небольшие, но с интригующей развязкой.

В период моей первой влюбленности мама купила для меня парочку книг из серии "Романы для девочек". Очень их дух соответствовал моему тогдашнему настроению, да и подруги оценили книги.

В то же время, множество моих ровесников (и я не исключение) с упоением читали фантастические книги о Гарри Поттере. Думаю, они популярны и сегодня.

К тому же, для любителя приключений тоже найдется немало интересных книг. Взять хотя бы "Робинзон Крузо". И для "Графа Монте-Кристо", думаю, подходящее время.

1

для своего возраста лучшие книги - это книги в которых главные герои похожи на читателей. Поэтому для подростка лучшие произведения те, где героями также являются подростки или же студенты первокурсники (если речь идет о старшеклассниках особенно выпускных классов). Популярностью пользуются тематики: первая любовь, фэнтези, фантастические детективы.

0

Если говорить о художественных книгах, то в свою подростковую бытность зачитывалась произведениями Джека Лондона, Майна Рида, Герберта Уэллса, наших классиков, особенно были интересны стихотворения. Также большую заинтересованность придавала теме индейцев, где очень понравился рассказ «Оцеола - вождь семинолов». Пробовала полюбить фантастику, но почему-то после «Головы профессора Доуэлля» и «Человека-амфибии» как отшибло это желание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..