Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем нужно съезжать от родителей мужчине так и женщине?

ВасилийПупкин1 [7K] 3 недели назад
2

А это вам никто толком не скажет.

Вот можно привести простой пример: в библии есть момент, когда бог сотворил жену для адама, и после этого появился закон, что мужчина обязательно должен уйти от родителей, и поселиться с женой. Ну, и жена в том числе.

Хотя, сегодня мы живём всё-таки не в век предрассудков, а в век машин и вычислительной техники. Вера верой, но всё-таки, если жить с родителями, это перед богом, я уверен, не будет преступлением.

Могу сказать однозначно: если вам хочется жить с родителями, можете жить. Только согласитесь, что невозможно одновременно жить и у родителей жены и у родителей мужа. То есть, тут уж выбирайте сами.

Ведь так многие и живут, с родителями.

Просто многие уезжают по той простой причине, абы только не быть под опёкой своих родителей, что девушка что парень. Иногда бывает такое, что не хочется никакой опёки.

Поэтому, они предпочитают селиться отдельно.

Ну, в наше время, например, тяжело обычному человеку иметь свою квартиру, тут, то ли в ипотеку подавай, то ли с родителями живи. А не хочешь- тогда придётся как-то продавать квартиру, чтобы иметь свой угол, то есть продавать, чтобы большую менять на малых две, дабы и родителям и детям было.

В общем: извращаются ребята по полной, что называется, программе!

Каждый решает свою судьбу. Хотите жить с родителями, никто не запрещает.

А обращать внимание на предрассудки, так нервов на них не хватит.

1

Уж не знаю почему так выходит, но дети живущие с родителями рано или поздно подвергаются влиянию старшего поколения и попросту живут не своими мыслями и не своими проблемами. Если мать дочери негативно относится к мужчинам и браку, то и ее дочь живущая с ней в результате думает так же и даже после 30 не может выйтм замуж. А сын убежденный матерью в том что все девочки его не заслуживают и вовсе становится маменькиным сынком.

Но чаще всего дети живущие с родителями не имеют стимула для карьерного роста, поиска высокооплачиваемой работы, улучшения качества жизни т.к. живя с родителями у них и так все есть - крыша над головой и полный холодильник.

Дети активные и желающие двигаться вперед по жизни и сами никогда не выбирут жизнь с родителями в одном доме, они будут стремится строить свой дом свою семью, что полноценно возможно только живя с родителями в разных домах. Дабы не возникало конфликтов поколений. И если родители сами заинтересованы в том чтобы их ребенок стал самостоятельным, хотят в будущем видеть его счастливым, хотят внуков, то они не станут противится тому чтобы ребенок жил отдельно. Они по возможности постараются помочь ему в этом.

1

Привет.

Ну во-первых, я думаю многие хотят съехать от родителей и уже начать жить самостоятельно. Это даже правильно, ведь когда живешь с родителями, они оплачивают все со своих денег по большей части. А будешь жить отдельно, будешь учиться жить сам и тем более свой уголок.

Мужчине стоит съезжать, потому что ему надо строить семью. Не думаю, что многие мужчины, живя с родителями поведут свою девушку туда. Да даже для занятия любовью надо иметь свой уголок.

А женщины чаще сами хотят поскорее уйти из дома, учиться жить самостоятельно, да и девушке нравится свое личное пространство. А если оно своё и никто не мешает посторонний, так вообще счастье.

0

Вы хотите на голове у родителей жить до конца ихней жизни, или наконец то устроить свою личную, вам нужна вторая половинка с которой вы будете заниматься брачными играми, а родители что и за стены будут слушать оханьки хаханьки, с рождением ребенка вам нужна жил площадь, я не думаю что у ваших родителей столько жил площади найдется что бы все вместились без труда, хотя такие есть но не много, и в воспитании ребенка должны принимать его мать и отец а не все подряд, из личного опыта скажу это может закончится ссорами или скрытыми обидами и повлияет на ваши отношения с родителями. Нужно свою жизнь создавать отдельно от родителей и быть индивидуалом ( иметь все свае и не зависеть от своих родителей что бы вам не тыкали в нос ).

0

Женщине не нужно сьезжать от родителей, это мое убеждение. Только в случае замужества. Кроме того, принято, что младший ребенок ухаживает за родителями. А мужчина это или женщина - это не оговаривается.

Дистанцироваться нужно в случае плохих отношений. А мужчине просто нужно иметь свою жилплощадь. Если он считает это правильным.

0

У каждого на то свои причины:

Кому-то намекают сами родители: мол, не пора ли тебе начинать самостоятельную жизнь, самому зарабатывать на еду, одежду и жильё.

Кто-то, наоборот-сам хочет самостоятельной жизни, быть независимым от родителей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..