Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие умные люди складывают руки за спиной например профессоры?

zamorochca [10.4K] 2 недели назад

2

Я не профессор но я тоже по привычке складываю руки за спиной, когда я устраивался на завод станочником, мастер сказал: Если ничего не делаешь руки лучше пусть будут за спиной. Это чтобы я никуда их не сунул. На заводе у нас 10% работяг могут показывать пальцами дробные числа, видать плохо мастера слушали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сама задаюсь подобным вопросом, но, как мне кажется, подобные проблемы связаны с незнанием, куда деть руки (и манера вроде ведь не возбраняется, так почему бы и не держать так). Или с нервами: за спиной не увидеть, как человек что-то теребит (да хоть и сами пальцы теребит). А ещё так держат руки люди, которые задумались и ходят кругами по комнате, поэтому подобное поведение навевает соответствующие мысли, что ли.

1

Это язык жестов. Человек со сложенными сзади руками показывает, что он не защищается, соответственно показывает свою самоуверенность. Секьюрити, охранники держат руки за спиной для самоуверенности. Так же и профессора. У них это довольно привычный жест, так как им постоянно приходится работать при большой аудитории. Это чистая психология.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..