Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему наглыми считают именно рыжих котов?

-Мария я- [0] 2 недели назад

Существуют коты и кошки самых разнообразных расцветок,но наглыми считаются именно рыжие..Почему так?

1

Возможно, что здесь играет большую роль стереотип людского мышления . Ведь слово "рыжий" считается как хитрый, нахальный . У нас к примеру 2 кота рыжего окраса, но большую наглость имеет кот с окрасом рыже-белый, а кот который чисто рыжего окраса - скромный и спокойный . И как бы между делом , коты , кошки рыжей окраски являются более лечебные чем другие .

-Мария я- [0]
А я слышала что лечебные кошки-черные..  2 недели назад
комментировать
0

Сначала стоит сказать, что среди людей ходило (а может, до сих пор ходит) мнение, что рыжеволосые какие-то странные, приписывали их характеру хитрость и лукавство. А в чём может заключаться хитрость котов? Наверное, в том, что что-то украсть. Поэтому рыжих котов и называют наглыми, хотя характер у них не всегда такой.

0

Рыжих наверное больше любят, поэтому к ним больше внимания. Рыжих считают наглыми не только котов, но и лис. Но когда говорят, что рыжие коты наглые и хитрые подразумевается какая-то лёгкая доброта, некая любовь к этим рыжим мордашкам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..