Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что именно заставляет детей делать селфи на крышах? Почему?

инг [47K] 7 месяцев назад

и в других опасных местах, даже на подвижных составах вагонов, когда две девочки превратились в пыль, попав под удар тока в 40000 вольт

2

Действительно, регулярно происходят трагедии именно из за селфи на крышах домов и других опасных местах.Причем, как мне кажется, не только ,и даже не столько среди детей, сколько среди подростков,молодых людей до 30.Почему ?Причин этому я вижу несколько.

Погоня за "лайками",временной славой.Хочеться, чтобы тысячи пользователей со всего мира перекрестились,увиде­в как ты висишь на пальцах на крыше десятиэтажного дома."Хорошими делами прославиться нельзя",и из- за глупых лайков рискуют своей жизнью.И им все равно ,что те кто посмотрят их видео, через пять минут о нем забудут.

Хочется добиться признания,уважения среди друзей и посторонних людей своей бесшабашностью,смело­стью.Мол, если ты такой крутой -повтори это.Добиться уважения умом и добротой ,сейчас тяжелее ,легче с моста в реку прыгнуть.

Ну и нехватка адреналина,драйва.А молодой организм требует его.Непередаваемые ощущения происходят внутри, когда ты стоишь на крае вышки,все бурлит ,это довольно приятно.Смесь страха и веселья. Вот и лезут на крышу , принимают наркотики -чтобы было хотя бы на время хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На самом деле, такой одержимость страдают и некоторые взрослые. Помнится, я где-то читала про исследование на эту тему. И говорилось там, что это вызвано желанием набирать популярность. Такая вот болезнь.

Ещё могу предположить, что:

• хочется показать "Я такой смелый и крутой, что даже могу не особо быть внимательным, пока делаю селфи".
  • это могут быть какие-то достопримечательност­и на высоте или место обзора города. Тогда хочется сфотографироваться на память или для того, чтобы показать друзьям.
  • это могут быть места, где фотографировались кумиры.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..