Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда,что когда снятся сны, человек чем-то обеспокоен?

Ollenka [4.9K] 9 месяцев назад
категория: семья и дом
2

Человек за ночь переживает несколько фаз быстрого сна в среднем 3-5 раз. Это значит ему снится от 3 до 5 снов. Обычно человек помнит лишь тот сон, в котором его разбудили, или он проснулся сам. Поэтому я не верю, когда люди говорят, что им вообще сны не снятся. По настоящему тотально спокойных людей сейчас мало. Поэтому конечно можно сказать, что сны навеяны обеспокоенностью, но это не их функция.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нет, даже наоборот. Сон это видения, которые видит человек, когда он спит. мозг анализирует полученную информацию и создает образы. Сны человеку снятся всегда и в любом возврасте, многие скажут, что сны им не снятся никогда, но на самом деле люди просто их забывают, то что вы якобы не видите сны как раз говорит о плохом психологическом состоянии. Значит когда человек видит сноведения, он ничем не обеспокоен.

1

Разумеется, нет. Это частое заблуждение, что сны не сняться или многие люди говорят, мол 《Я не вижу снов》. На деле каждый человек видит сны, да еще и по несколько раз за одну ночь, но для того, чтобы мозг не путал сон и реальность, он стирает их каждый раз, когда мы просыпаемся , но бывают дни, когда этого не происходит из-за быстрого или вынужденного пробуждения.

1

Не думаю, что это так. Мне практически каждую ночь сняться сны и не по одному. Не могу же я все время быть чем то обеспокоена. Тогда бы меня уже давно съели стресс и депрессия. Я думаю,что наоборот хорошо, что сняться сны. Сны отображают наши мысли и иногда во сне можно получить подсказку, как поступить в той или иной ситуации, какой сделать выбор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..