Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О чем книга "Больше Бена"? Где читать онлайн?

Рысси [51.3K] 2 недели назад

Книга "Больше Бена" авторы Сергей Сакин, Павел Тетерский.

О чем книга? Стоит читать? Какие отзывы?

2

Изначально книга Сергея Сакина называлась Больше Бэна, то есть, вторая часть названия была через э. Именно в этом виде она сохранилась на многих сайтах и в библиографии автора. Тем не менее, после выхода фильма по этому произведению в 2007 году, букву сменили на е.

Отзыв Больше Бена

Итак, первое, с чем сталкивается читатель, это официальная аннотация.

Больше бэна читать онлайн о чем книга отзывы

Честно говоря, она настраивает на некоторое безбашенное настроение. На самом же деле лично у меня сложилось довольно тягостное впечатление. Да мальчишки в угаре, молодые, ещё сами до конца не понимают, что с собой творят. Со стороны происходящее может показаться смешным, но на самом деле всё очень трагично. Есть действительно забавные моменты, не связанные с зависимостью, но то, что происходит на фоне запрещённых веществ и воровства, хоть и описано в манере, призванной вызвать смех читателя, меня погружает в гнетущее состояние.

О чём книга

Суть книги в том, что двое московских парней поехали в Лондон без гроша в кармане. Бомжевали, воровали, работали где придётся, травили себя дурью. Вот в чём состоял описанный в аннотации с орфографической ошибкой "праздник". Я бы даже борьбой за выживание это не назвала. Просто какой-то бесполезный, бесцельный и никому не нужный кураж.

Стоит ли читать? Сложный вопрос. Я бы сказала, что если и читать Больше Бена, то только в комплексе с фильмом Сергея Сакина, который он снял много лет спустя под названием Лёшина молитва. Тогда будет чёткое и полное понимание сути проблемы. Ни о каких "праздниках" речи быть не может.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..