Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как запечь говядину с картофелем в горшочке?

Андрей1961 [64.8K] 2 недели назад

1

Расскажу свой рецепт. Мясо обжариваю, морковь и лук тоже обжариваю. Кубиками режу картошку, можно вообще слоями не класть, а перемешать все. Кладу все в горшочек, сверху могу немного сметаны положить или сыра натереть. И еще потом беру муку и воду, чуть соли и замешиваю тесто. Потом раскатываю тесто и этим тестом сверху делаю типа крышечки, чтоб сверху обволакивало тесто горшочек. И получается шикарно и необычно) Мои все любят и гостям нравится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вниз горшочка я бы положила достаточно мелко нарезанную говядину. Сейчас будут советы вниз класть картофель, поскольку в этом случае он пропитается соком говядины, но я считаю, что картофель с морковью и луком пропитается в любом случае, поскольку мы добавим в горшочек воду. Также добавляем несколько горошинок черного перца и ставим горшочки тушиться в духовку. Тертый сыр я не добавляю. Запекаем примерно час. Можно предварительно протушить говядину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..