Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему и отчего женщины в возрасте, поголовно Лысеют?

Йевграф [38.7K] 7 месяцев назад

Отчего же вы так предполагаете, думаете и рассуждаете ?

3

Говорить о облысении женщин в определенном возрасте, конечно, можно. Процесс естественный. У обоих полов.

Но тогда уже имеет смысл сравнить это явление с облысением у мужчин, которое наступает, как правило, раньше.

Нередко можно видеть облысевших мужчин "в самом расцвете лет". Так 35-40-ка летних. А уж за 50 многие лысиной светят. Но мы же не говорим о поголовном облысении мужчин? Так почему можно говорить о поголовном облысении женщин в возрасте? Возраст тоже понятие растяжимое. Но женщины, если и лысеют полностью, то крайне редко. Волос с годами редеет, выпадает, это да, это естественно. Но мне не приходилось в своей жизни видеть полностью лысую женщину. Двух-трех с сильно поредевшими волосами, да, видела. Скажем так, с залысинами.

Сама уже в определенном возрасте, бабушка уже. Но не лысая и даже не совсем седая. Так, с проседью. Но я действительно свой волос не калечила частым окрашиванием, а химию делала много-много лет назад, легкую, щадящую.

И вот о чем я подумала:

Может автор вопроса совсем иное имел ввиду? Иначе к чему эта фраза про "почему Вы так думаете, рассуждаете" и т.д. Возможно, его удивили подобные высказывание каких-то неназванных им персонажей, а сам он так не считает?

И решил спросить, почему так думают некоторые?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что после начала климакса начинается гормональная перестройка организма,а когда климакс закончен,организим уже перестроен и начинается быстрый процесс старения.

И на волосах отражается тоже.

Выпадают пучками.

2

Гормональная перестройка организма влияет на рост волос, но даже это бывает не у всех женщин. У бабушки до 90 лет была коса до пояса на зависть всем женщинам.

1

Ну, про поголовно - это вы, конечно, загнули. Но вообще могу предположить одну причину. Во-первых, в пожилом возрасте структура волос меняется сама по себе, они теряют пигмент, становятся более тонкими и редеют.

Но еще вот что я думаю. Еще буквально лет 15-20 назад каждая уважающая себя дама обязательно делала химическую завивку, попросту - "химию". Конечно, составы были в то время очень агрессивными, плохо влияли на волосяные луковицы и кожу головы. Вот я и думаю, что мы сейчас наблюдаем последствия "химической моды".

1

Бабуле, маме и мне повезло. У нас пышные и густые волосы, и мы не облысели. Но отвечу, что по всей видимости такая неприятность происходит из за гормональных перестроек в женском организме. Но у большинства женщин волосы все же чуть редеют, но они не "Лысеют". Иначе бы пожилые девочки сзади не отличались от пожилых мальчиков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..