Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если бы Вы дорвались до власти, что изменили бы в семейном праве?

Душ [62.3K] 2 недели назад

Всех приветствую! И так, я начинаю вопросы из серии "если бы я стал (стала) президентом..." ... Кто желает, можете задавать подобные вопрсоы из этой серии тоже - присоединяться, так сказать. Каждый вопрос вижу отдельно на разную область юрисприденции: угоголовное право, семейное право и т.д.

Данный вопрос касается регулирования семенйных отношений и юридических отношений по поводу детей.

Какие Ваши личные желания-фантазии по этому поводу?

1

Ух, я бы оторвался бы по полной программе...

Во-первых - отменил бы все выплаты государства на детей, и даже больше - назначил определённый обязательный платёж, на тех, у кого родился ребёнок, чтобы не плодили бедноту - чтобы небыло нуждающих детей. По моей логике, тогда оба пола начнут более качественнее думать, прежде чем сексом заниматься...

Во-вторых - отменил бы регистрацию отношений, потому что это всё равно все называют браком, то есть - поломкой. Я бы основательно отменил все поломки (браки). А плату за иеющего ребёнка должны бы выплачивать оба пола, кто сделал этого ребёнка. Навстречу бы сделал бесплатными тест на ДНК, и обязательным. То етсь - только человек женского рода стал на учёт в поликлинику по поводу беременности, сразу бы мед служба обязывала бы её привести генетического отца будущего ребёнка для теста ДНК и опредёлённой регистрации зачатого ребёнка.. То есть - жещины бы тогда, перед тем как заниматься ссексом, начинали бы думать тем, что в черепной коробки, а не тем, что между ног - с кем заниматься сексом, а с кем нет, и стоит ли вообще им заниматься, если не готова к детям во всех смыслах.

Я бы создал бы собрал команду психологов, которые бы помогли создать такие законы, которые бы пытались вернуть то, что женщина - ведомая и хранительница очага, а не добытчица и ведущая. По обеспечению детей и их воспитанию, я сделал бы так, чтобы отец нёс отвественность на 80%, а мать на 20%, и чтобы у него не получилось увельнуть от этого...

Продолжение моей данной фантазии следует в следующих ответах на данный вопрос...

Ольга1971 [75.8K]
Отменить выплаты на детей - это целесообразно, так как многие неблагополучные семьи сейчас "делают" детей только из-за этих денег. Но назначить еще и платеж с семьи за детей - это уж слишком. Кому и куда пойдут эти деньги?
А в поликлинику на учет женщина вообще не обязана становиться. По крайней мере, в таких медучреждениях, как у нас в стране, где зачастую все кабинеты врачей собраны в одном помещении, и женщина, придя в больницу становиться на учет, может заразиться какой-либо инфекцией, ожидая своей очереди к специалисту в коридоре.
 2 недели назад
Душ [62.3K]
деньги пойдут на тех детей. которые получились от тех, кто нарушал закон. вот не стала на учёт, не сообщила о мужчине и родила на нычку, а потом в детдом отдала или вообще выбросила.
Я конечно тоже против нынешней медицины, если бы делал такую реорганизацию, о которой написал в ответе, то и насчёт всего остального б седлал реорганизацию. Но это всё из-за женщины, котоыре отказываются думать тем, что в черепной коробке А если бы они не отказывались думать, то у них бы и проблем не было - и дети бы не жили без родных отцов.
 2 недели назад
Душ [62.3K]
А под "отказываются думать" я имею ввиду - выбирать мужчину. Вот выберит мужчину, а потом расстаётся с ним. Ну, куда это годится? Или выбирай внимательнее, или - не расставайся, а иди за ним до конца, раз уж выбрала, нечего "коней на переправе менять". А если мы обсудим, что и мужчины бросают жензин, то снова - женщины, выбирайте внимательнее мужчин, - выбирайте, тех кто не бросит, и вдохновляйте их на то, что бы они Вас любили, а не на то, чтобы они вас бросали. Извините, но да- я считаю, что виноваты лишь женщины, потмоу что семья создаётся не насильно. Женщина выбирает. А мужчина вдохновляется от отношения к нему женщины.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..