Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять на что ты способен?

Виктор Рыжук [9] 2 недели назад

Как понять свои возможности в этом мире

2

А вы знаете, тут подход сугубо индивидуальный.

Расскажу о себе, как у меня всё происходило.

В своё время, у меня так получилось, что я, пытаясь готовить кушать, а именно, жарить сало, неудачно это сделал, что оно загорелось. Мне тогда было десять лет, и, следовательно, я перепугался, и уже после этогок плите ни на шаг.

Все рецепты, которые мне приходилось слышаь или читать, казалисьмне тяжёлыми и трудноисполнимыми.

Но пришло время, я потом стал понимать, что ведь я способен и приготовить, и в рецептах разобраться.

То есть, во мне появилась какая-то уверенность в себе, в своей способности сделать то или это.

Тут, как говорят эзотерики, надо услышать "шелест звёзд". Каждый человек его должен почувствовать самостоятельно. Это чувство несравнимо с чем-то, у каждого оно своё. В общем, надо почувствовать.

Для кого-то надо перейти определённую черту, другие просто умом доходят.

Я уже перешёл свою черту, поэтому и почувствовал, что всё не так сложно, как мне представлялось ранее.

Грубо говоря, я как тот зайчик из сказки, что ему надоело бояться, и он перестал это делать.

Итак: здесь конкретного рецепта вам никто не даст, все будут давать свои рекомендации, а истина в вас спрятана лично. Надо искать самостоятельно.

1

То, на что мы способны, проверяет жизнь.

Для этого в судьбе каждого человека происходят те или иные события. Каждое-проверка человека, что он из себя представляет, начиная с мелочей, заканчивая чем-то глобальным.

Самой достоверной проверкой того, на что способны люди, являются экстремальные события, те, что требуют выбора от человека, подтверждения приверженности своим принципам, преодоления страха и боли и т.д. Только в таких событиях выясняется кто есть кто.

Когда нужно показать силу воли, ум, смелость, настойчивость, огромное желание и преданность мечте и т.д.

Если человек добился цели, не струсил, не убежал, не предал, то это разве не подтверждение способностей, о которых он не знал, не догадывался. Если выдержал-зачет, если нет, то неуд.

Опять таки нужен анализ и выводы из любого события в жизни. Потом можно будет сказать самому себе да, я способен на это или еще нет, но буду способен.

Кто-то постоянно развивается, ищет, старается раскрыть новые грани своего характера, знаний, умений и это здорово. Ведь узнавая себя, точно зная на что способен и что еще можешь в себе развить, легче, потому что это придает осмысленность и стимул в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..