Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли, что при аллергии лук смягчает воспаление?

AH Elena [6.2K] 3 недели назад

Якобы его надо есть, так как там есть некий антиоксидант, который помогает смягчить воспаление и остановить выработку гистамина из иммунных клеток.

1

Впервые такое слышу. Лук конечно же полезен, но аллергия может и на него быть... Вообще от аллергии лучше купить лекарство. Мне в свое время помогли таблетки эриус( вроде так) причём я алергик и на шерсть и на пыль и на траву и много чего. А выпив таблетки дня 2, спокойно жила в деревне с 3 кошками почти год. Если срочно и дешево то супрастин. Правда он горький. Но помогает почти всегда хоть и не надолго. А лук... в теории, если брать по описанию таблеток эриус, они что-то блокируют в иммунных клетках. Которое при большом количестве и вызывают аллергию. То вполне возможно. Т.к лук полезен для иммунитета. С другой стороны думаю возможен и обратный исход.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..