Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать человеку, если нет уверенности в себе?

вопрос закрыт
D e n i s73 [693] 3 недели назад
2

Меня уже несколько лет мучает неуверенность в себе.Думаю, комплексы идут с детских лет, я всегда был замкнутый, даже как бы забитый, но раньше как бы не обращал внимание на это, а проявлять себя неуверенность стала уже в подростковом возрасте.И я несколько мучительных лет искал средство борьбы с ней .Для себя нашел .

Неуверенность в себе является причиной того, что я с детства совершенно не занимался спортом, и на "физ- ре", ка и в жизни, физически был слабее всех мальчишек.Рос типично домашним ребенком,музыка,книг­и, это развило меня интеллектуально, но физическая слабость проявляла себя везде, не постоять за себя, не подтянуться. И именно недостаток в физических нагрузках ,являлся барьером для проявления себя, своих талантов ,лучших качеств.

Я стал "качаться", заниматься спортом. Я еще на пути к цели, но чем лучше становятся физические результаты ,чем больше я прогрессирую внешне, тем увереннее и спокойнее я себя чувствую.Я стал счастливее.

Это мой случай, но его можно использовать как вариант.Если ты в чем то отстаешь ,увлекись этим делом, и тогда станешь лучше многих в нем.

1

Разумеется, надо "выдавливать по капле" из себя неуверенность, которая порождена скорее всего низкой самооценкой. Понизить нашу самооценку могут слишком требовательные и критичные родители, хамоватые окружающие, самодуры начальники, да кто угодно. Сама страдала этой ерундой в свое время. Пока в моей жизни не появился учитель. Умный человек и хороший художник. Он хвалил меня, говорил, что у меня хороший вкус и вообще, я должна помнить, что как бы не поступила, я всегда буду права. Рискованное заявление, но таким образом он внушал мне уверенность в себе. Он был хорошим психологом, мой учитель. Мне удалось с его помощью стать уравновешенным и вполне уверенным в себе человеком. Светлая ему память...Сейчас я тщательно выбираю слова, делая кому-то критическое замечание. Потому что неосторожным словом можно легко посеять неуверенность в человеке.

0

Это зависит от характера человека, который заложен воспитанием из детства. Надо развивать в себе качества, повышающие самооценку в себе, все приходит со временем. У моего знакомого тоже была и есть такая проблема, он женился, вторая половинка развивает в нем уверенность, рядом с ней он изменился. Стал даже думать по-другому, это большой плюс, нашел хорошую работу, занимается спортом и вообще жизнь полностью поменялась. Самому надо в себе воспитывать эти качества, не сидеть на одном месте и не ждать, что кто-то придет и все изменит.

0

Переписать свою личность, основанную на привычках и автоматических реакциях. Это непростой труд, лучше пробовать себя в коллективах и спецтренингах - так меньше опасности самообмана на пути самосовершенствовани­я.

0

Как минимум начать тренировать в себе уверенность. Поскольку если просто сидеть сложа руки, и никак себя не самореализовывать, ваша неувереность будет только расти, и "обволакивать" вас все больше и больше.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать, если нет уверенности в себе?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..