Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой приличный графический редактор совместим с Windows XP?

КириллЖихарев [3.7K] 2 недели назад

Нужно работать с фото. ОС - экспишка. Photoshop, как я уже выяснил, не подходит. Что делать?

2

Гимп. Абсолютно бесплатен, есть портативная версия (на portableapps), не требующая установки в систему.

Если последние версии будут подтормаживать - всегда можно найти более раннюю.

По возможностям близок к Фотошопу, имеется множество плагинов, кистей и уроков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чем вам фотошоп не подходит? Очень даже подходит. К примеру, я пишу этот ответ на машине, работающей под Win XP, и на этой же машине запросто работаю в фотошопе CS5 Extended (который версия 12). Вот CS6, кажется, уже только на семёрке пашет. Так что ищите версию CS5 или, если хочется, постарше. И если вновь будет глючить, значит, инсталлятор битый и нужно искать другой источник.

Можно попробовать и альтернативу - GIMP, который давным-давно портирован с линукса. Штука тоже с очень большими возможностями, но реализованы они иначе, после фотошопа нужно будет долго разбираться. Впрочем, сейчас-то пошарить в интернете и накопать книжек и даже видеоуроков не проблема, со времён появления экспишки кое-что поменялось.

КириллЖиха­рев [3.7K]
Фотошоп (и проч.подобное) или не устанавливается, или после установки вылетает сообщение об ошибке и закрывается.  6 дней назад
Gelneren [142K]
С любого инсталлятора?
Что за сообщение-то?
 6 дней назад
КириллЖиха­рев [3.7K]
Я пробовал 1-2 раза, сообщение быстро пропадало, сообщение короткое и малоинформативное, точно не помню, но что-то типа "к сожалению, программа прекратила работу".
Позже поэкспериментирую, пока не занялся нормально вопросом, но все рекомендации учту. Мне для работы понадобится прога, желательно совсем бесплатная типа ГИМП.
 5 дней назад
Gelneren [142K]
Хм, причины могут быть какие угодно. Даже аппаратные, например, в оперативке. И в реестре ОС может быть всё очень печально. Так что, по-хорошему, вам бы весь комп привести в порядок, а это сами понимаете насколько заморочно. May the Force be with you!  5 дней назад
комментировать
1

Photoshop не подходят только последние версии.

Если посмотреть требования для Photoshop то CS6 нормально работает. Сам лично использую CS5. Для полной обработки фотографий вполне хватает. Пробовал последние версии, ничего сверхнового там нет.

КириллЖиха­рев [3.7K]
Я видел этот момент, что версии CS должны работать. Но после скачивания у меня не прошла установка - выбило какую-то ошибку и закрылось.  2 недели назад
комментировать
1

Почему же фотошоп не подойдет?

Продукты адобе были еще задолго до выхода вин Хр.

Попробуй вот эту версию с рутрекера (для доступа к рутрекеру нужен впн или расширение).

Прямая ссылка на торрент файл. Для скачивания потребуется торрент-клиент.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..