Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему когда женщина очень хочет выйти замуж, ничего не получается?

Шпигель [21.5K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: ОчДобраяМняшенька 5 кредитов
4

Потому что мужчины это чувствуют и мужчинам это не нравится. Ну, разве что она не наткнется на такого же одержимого женитьбой, как она (да, мужчины такие тоже есть, что спят и видят на ком бы жениться и каждую встречную воспринимают, как потенциальную невесту). Такая одержимость ни к чему хорошему не приводит.

Приведу пример основанный на собственном опыте. Встречался с одной особой некоторое время. Она уже была замужем и с ребёнком, но предыдущий опыт человека видимо ничему не научил. После двух недель отношений она начала поднимать темы о совместном проживании, женитьбе и совместных детях. Я не боюсь серьёзных отношений, да и ответственность за чужого ребёнка могу взять и принять участие в его воспитании, но не спустя же две недели. Учитывая, что рано на таких этапах отношений заговаривать на такие серьёзные темы, то лично я деликатно от таких тем уходил, после чего меня обвинили, что я не хочу серьёзных отношений.

Мораль такова, женщинам трудно найти мужа, когда они этого сильно хотят, потому что они торопят события, настолько сильно, что даже самый серьёзный парень с серьезными намерениями может отвернуться от неё. Потому что когда целью является сам факт замужества, а не мужчина за которого она хочет замуж это непроизвольно отталкивает мужчин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Хотеть замуж можно по-разному. Можно быть настроенной на серьезные отношения, которые приведут к замужеству, отсекать людей неподходящих, не поддаваться на мелкие соблазны, скажем. И жить радостно до замужества, а встретив будущего мужа, изучить его достоинства и недостатки, чтобы потом это не стало сюрпризом.

А можно так хотеть замуж, что в каждом мужчине видеть потенциального мужа, быть слишком настойчивой или навязчивой, а может, упереться в неподходящего мужчину рядом и тянуть его замуж, не думая, действительно ли он подходит.

К сожалению, не всегда получается по заказу. Я сама вышла замуж поспешно довольно, через 9 месяцев после знакомства, очень уж хотела именно замуж, а потом притирки были долгими, да и до сих пор есть порой. Хотя мне повезло в целом, только логичнее было бы больше до свадьбы проговаривать и определять.

6

Вот и я это заметила. Все мои подруги уже замужем, одна я как бобылёХа! Даже знакомиться никто не хочет, даже на сайтах.

Пришлось создать даже вопрос: ПОЧЕМУ????

Ответили на него несколько человек, ну а толку то, все равно не понятно как познакомиться, чтобы выйти замуж. Видимо мужчины в наше время уже не те.

5

Потому что любовь,как и смерть-ее не ищут,она сама тебя найдёт. Женщины,которые очень сильно хотят замуж,просто боятся остаться одинокими.А ведь,как известно,то чего мы боимся,чаще всего с нами и происходит!Так что нужно просто ждать,надеяться и верить-любовь сама тебя найдёт!Но это не значит,конечно, что нужно сидеть дома и ждать.Безусловно нужно встречаться с реальными людьми,а не с аккаунтами в интернете переписываться,гулят­ь с подругами,друзьями,в­ыходить "в свет". Но при этом не следует вешаться на первого попавшегося мужчину с намеками на свадьбу, так и спугнуть можно.В принципе,выйти замуж можно,хоть за встречного, но ведь этот брак будет недолгим.Лучше уж " в девках" посидеть какое-то время,дождаться настоящей любви и создать крепкую,надежную семью.

5

Она в таком случае начинает неестественно выглядеть. Это настораживает мужчин. Они чувствуют какой-то подвох.

Как говорят в актёрской среде, нужно сбросить зажимы, и вести себя непринуждённо - вот тогда всё непременно получится.

4

Мне кажется, не нужно зацикливаться на этом. И считать это смыслом своей жизни. Да и часто случается так, что когда отпускаешь ситуацию, то она сама собой разрешается лучшим образом.

У меня вот подруга очень хотела выйти замуж и родить до 30 лет, целенаправленно искала жениха. В итоге влюбилась в такого человека, что и врагу не пожелаешь, живут вместе непонятно как, ребенок есть, но на лицо проблемы с психикой благодаря неоднократным скандалам во время беременности и потом.

Так что живите в свое удовольствие, пока есть возможность. Удачи!

4

Если женщина будет зацикливаться на том, что ей обязательно надо выйти замуж, то ничего и не получится. Надо отпустить ситуацию. А на мужчин лучше смотреть, как на друзей. У нас сейчас вообще матриархат, мужчины не являются главными в семье. Много женщин-одиночек и гостевых браков.

Современные мужчины боятся серьезных отношений, не надо на них вешаться. Сейчас семья, как ячейка общества уже отмирает. Не обязательно, чтобы вашего ребенка воспитывал отец, достаточно хорошего дедушки, дяди, друга.

4

Слишком сильное желание связано с переполнением "сосуда кармы". Это по Свияшу. А на деле сильное желание - это страсть, которая отнимает много душевных сил. Видимо, не остается на наслаждение отношениями, на искренность. Такое желание похоже на камень за пазухой, и мужчины его инстинктивно ощущают.

Лучше бы, как пел черный кот в прекрасном мультике: надо жить умеючи, надо жить играючи!

4

Наверное именно потому, что уж очень сильно хочет выйти за муж. Это «хотение» скорее всего прочитывается в поведении женщины с мужчинами (навязывание себя, напор и давление на мужчину). А мужчине интересно самому быть инициатором, мужчина ведь по натуре своей - охотник , а когда дичь (извините за образное сравнение) сама в руки идёт - интерес к охоте пропадает.

3

Ммм. Ну если прям очень сильно. Настолько, что она всё всё сводит к тому что хочет замуж. Тогда да, своим поведением возможно покажется мужчине помешанной на этом. И если свадьба и будет, то счастье будет редко. Так как если это была её единственная цель, то в самих отношениях женщина счастья не увидит. И будут постоянные ссоры. А вот если просто очень хочется наконец нормальные отношения и с замужеством то либо мужчины попадаются не серьезные либо слабее женщины морально. Но если она найдет того самого, то все наконец станет хорошо.

3

Как раз когда женщина, надеюсь, конкретная, хочет выйти замуж, то все получается очень быстро. Так говорит жизнь и психологи. В этом случае она посылает сигнал, что она готова к отношениям, и он как-то там считывается. Другое дело, что выскочив замуж, сталкиваешься с полным возом всякой ла..., которую приходится разгребать, точнее, выгребать против течения.

Aleksandr6­052 [51.6K]
Стоит Вам свой этот комментарий без изменений (слово в слово) опубликовать на доске брачных объявлений, как желающих будет - хоть отбавляй.  3 недели назад
Aleksandr6­052 [51.6K]
Надо попробовать, а потом говорить, а не наоборот.  3 недели назад
комментировать
3

Не всегда все зависит исключительно от наших желаний. Мы располагаем одно, а выходит иначе. И нужно это принимать спокойно и не беспокоиться - значит так пока нужно. Не всегда "замужем" значит, счастливая. Всему свое время.

2

Чаще всего замужество, семья не являются самоцелью.

Сравните: Я хочу замуж. Я хочу быть под защитой надежного человека. Я хочу найти родственную душу и с ней состариться.

Первый вариант какой-то эфемерный. А когда цель твоя эфемерна и ты сам ее не понял, потому что вообще вглубь не смотрел, как же ты ее достигнешь?

Я вот не представляю, как достигать замужества. Могу понять, как найти хорошего человека, как строить отношения, как вести себя, чтобы мы с родственной душой друг друга узнали.

Но хотеть замуж ради замужества я понимаю только в рамках каких-то махинаций с документами. Хотя тут тоже есть цель - получить штамп\визу\гражданст­во.

В иных случаях, хотеть замуж - это хотеть то, не знаю что.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..