Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое действие на организм оказывает ревность?

ССП [4.1K] 3 недели назад
1

В момент вспышки ревности в кровь выбрасываются гормоны,в том числе гормон вазопрессин, который усиливает приток крови к мышцам. А еще и эндорфины и адреналин.В такие моменты мужчина/женщина, нередко испытывает чувство сжатия в груди, "замирание сердца".

Ревность вызывает стресс и в результате постоянного нахождения в таком состоянии, мужчина/женщина начинает набирать вес, так как нарушается нормализация работы участка мозга, отвечающего за аппетит.У мужчин возникают проблемы с эрекцией.

Иммунная система начинает сопротивление, но в результате и сама истощается, что, в свою очередь, способствует развитию других заболеваний.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Думаю,что ничего хорошего ревность в отношения принести не может.Это огромнейший стресс для организма.Конечно, ревность,чувство неподконтрольное человеку,но всё думаю,что с таким чувством необходимо бороться.Беспричинна­я ревность требует консультации у психолога,возможно даже приёма каких-то препаратов успокоительных.Запус­кать такое состояние нельзя,иначе человек может впасть в глубокую депрессию,вплоть до нервного срыва.А вообще бытует мнение,что в основном ревнивцами являются те,у кого "рыльце в пушку". Так что доверяйте друг другу и любите друг друга.Любовь спасёт мир!

0

Ревность медленно выжигает человека изнутри.

Вначале она расшатывает нервную систему. Человек становится более нервным, раздражительным, невнимательным. Портится сон. Все перестает радовать. Потом это начинает влиять на организм в целом. начинает болеть голова, портится пищеварение, нарастает усталость. Человек может начать есть больше или меньше, усугубляя ситуацию, после чего оказывается, что он уже живет в постоянном стрессе, с нарушенным обменом веществ, с синдромом хронической усталости и на грани депрессии. А депрессия народными методами уже не лечится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..