Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять смысл, значение подписи под статьёй: "Current Mood: cranky"?

линза [203K] 2 недели назад
2

В некоторых соцсетях, например на дайри, есть еще такая специальная отдельная строчка внизу поста: настроение.

В ней можно написать о настроении, которое было в момент создания записи (статьи).

Наверное это делается для того, чтобы читающим легче было понять автора и чтобы придать посту атмосферность. Типа как вставить картинку или смайлик, но только словами.

Например:

За окном сегодня дождь.

Настроение: печальное.

Или:

За окном сегодня дождь.

Настроение: ура, наконец-то!

Current Mood - это значит "текущее настроение".

А cranky можно перевести как капризное, раздраженное или что-то в этом духе (нужно смотреть по контексту).

При помощи "current mood" можно еще понять отношение автора к написанному.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Текущий статус (настроение): капризничаю

линза [203K]
То есть, вы хотите сказать, что всему тому, что написано в статье с такой подписью - нельзя доверять?
Типа:"Просто настроение такое было и "я случайно бабушку убил"...?"
 2 недели назад
Ира Ойтишница [7.2K]
Не совсем так. Эта же мода при написании сообщения выставить настроение. У нас пишут по-русски на некоторых сайтах. Например: "мне грустно", - а в сообщении анекдот  2 недели назад
линза [203K]
А если статья политическая, или искусствоведческая например и вполне убедительная по слововывертам, а внизу такая подпись? Зачем человек её ставит? Боится отвечать за свои слова?  2 недели назад
Ира Ойтишница [7.2K]
честно не знаю вопрос был кратким без описания. Если бы вы сразу написали подробности, я бы не стала отвечать ,а тихохонько закрыла бы дверь и прошла мимо...
Вопрос был "Как понять смысл, значение подписи под статьёй: "Current Mood: cranky"?" кратенько и без объяснений, я и ответила также: "Текущий статус (настроение): капризничаю"
Почитайте мой единственный вопрос в моём профиле. Ведь я была права!
 2 недели назад
линза [203K]
Благодарю за ответ, как видите, я его оценила. Однако,он слишком краток, поэтому я и уточнила, понимаете ли вы смысл и ответственность такой подписи под серьёзными словами. А в дальнейшем, примите совет: такие краткие ответы не только бесполезны для вас, как автора, но и нарушают основные правила сайта.
Давайте ответ развёрнутый, вдумываясь в слова вопроса, с уважением, Линза.
 2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..