Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если рассада перца зацвела до высадки в грунт, что делать дальше?

дольфаника [358K] 10 месяцев назад

Рассада перца небольшая, но почти на каждом кустике появились по два-три цветка, высаживать еще рано, что делать сейчас с зацветшим перцем. Если пересаживать, приживутся ли перцы

1

Рассада приживется. А вот эти цветочки нежелательны. Пока рассада переболеет, пока примется, цветочки, скорее всего, отпадут. А если не отпадут и завяжутся перцы, они будут тянуть все силы у рассады. Что снизит общую урожайность растения. Если не отпадут, первый завязавшийся перчик оборвите сами. Выбирать вам- несколько перцев или хороший урожай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я как почти профессионал могу сказать. Максимум, что вы можете сделать это оборвать коронный цветок. Больше ничего не делайте.

Не слушайте кто говорит обрывать другие цветы. Типа они опадут после пересадки.

Захотят, сами опадут, ничего страшного. Новые вылезут. А вот самой обдиратб ничего не надо. У меня очень мало упало. В большинстве случаях высадил в открытый грунт уже с бутонами и плодами, маленькими перцами. Ничего не отвалось и пошло расти дальше.

Естественно остановилось в росте ненадолго. Но она бы и так остановилась. Перец не любит пересадки.

И лучше рано не сажать перцы. Везде сроки посадки надо подбирать индивидуально.

1

Ничего страшного. Поработайте бабочкой - возьмите кисточку и опылите цветки. Высаживать перец можно и цветущим, и со стручками - прирастает хорошо. К меня обычно так и бывает - зацветает перец еще дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..