Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что на этом сайте является важнее, вопросы или ответы?

Litwin [31.9K] 3 недели назад

Посмотрел сегодня на свои финансы тут. За ответы у меня ежедневно более 3-ёх кредитов падает. А вот за вопросы - 0.025 за счастье. Может, дело в том, что я как-то больше отвечаю, чем спрашиваю. Хотя бы потому, что ответов у меня в разы больше, чем вопросов. А тупые и никому не нужные вопросы я задавать не умею, да и не хочу. На компьютерных форумах на такие вопросы, хоть и не матом, но посылают. Вопрос должен быть для решения какой-то проблемы, а не просто ради вопроса. Оно и логично. Ни на один вопрос по компьютерным проблемам мне здесь ни разу не ответили. Я предпочитаю заходить за ними на компьютерные форумы... да и то только после того, как не найду ответ сам.

Задавал некоторые вопросы и туда, и сюда... потом находил ответ сам, своими стараниями... и это зачастую был единственным ответом решающим обозначенную в вопросе проблему. Почему здесь столько много вопросов, на которые и отвечать не хочется? Типа "а что там в этом фильме" - ведь об этом можно просто нагуглить. Зачем засорять ресурс подобным мусором?

1

Больше всего на проекте у все приносят ответы где то 1 к 10. Для развития вопросов еще нужно повозится в интернете на поисковиках, форума, социальных сетях для поиска популярны вопросов которые будут актуальными долгое время, а еще лучше все время.

А по ответа, если отвечать на банально простые или из личного опыта житейские вопросы ничего то и делать не надо. А только ваши мысли и грамотное печатание ваших мыслей.

В ответах можно большим количеством за малое время сколотить собственную базу ответом. Но с большими затратами по времени можно, но в перспективе приносить куда больше отчислений.

Всегда подходите в работе со свей силой,ваши труды будут не напрасны и будут радовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Litwin [31.9K]
То же самое и у меня. Для задания вопроса его надо придумать. А вот для ответа на некоторые достаточно просто знать ответ. На многие вопросы у многих уже есть готовые ответы.  1 неделю назад
комментировать
1

Ну, тут смотря с какой стороны посмотреть. Хотя, в общем-то, вполне справедлива притча о том, какое крыло птице важнее: левое или правое. Вопросы могут существовать и без ответов, а ответам существовать без вопросов (по крайней мере, на этом ресурсе) несколько затруднительно.

Как всем нам известно, число задаваемых вопросов в день (как и число даваемых ответов) на сайте ограничено. При чем ответов можно давать больше (при средней длине ответа свыше 400 символов - можно отвечать хоть на все имеющиеся вопросы на сайте). А вот вопросов, даже при самом высоком КПД, не более 155 (понятно, что это серьезная цифра, однако, достигнуть такого коэффициента полезного действия на порядки сложнее, чем иметь среднюю длину ответа всего в 400 символов).

При этом, при просмотре вопроса, по моим наблюдениям, автор вопроса получает меньше, чем автор ответа. Возможно, это связано с тем, что деньги за ответы делятся между первыми десятью отвечающими и если этих 10 не набралось, то кубышка делится уже на меньшее количество человек.

С другой стороны, это оправдано - ведь вопрос может уложиться и в 30 символов (а может и еще меньше), а ответы менее 200 символов системой не засчитываются в принципе.

Подводя итог: одинаково важны и вопросы (какими бы нелепыми они ни были - ведь даже самый странный вопрос может рано или поздно у кого-нибудь возникнуть и привести трафик на сайт) и ответы, без которых сайт был бы бесполезным; по деньгам же выгоднее отвечать на вопросы, чем задавать их.

Litwin [31.9K]
У меня получается. Зная ответ на вопрос, до которого не додумались, я сам задаю этот вопрос, и потом, зачастую, только сам на него и отвечаю. Ходящий в тесных туфлях привык к этому неудобству, и уже не замечает его. В вопросе я даю ему понять, что это неудобно, и советую в ответе одеть обувь более большого размера.
Это иносказательно. Но, надеюсь, понято.
 3 недели назад
Pozvolitel [1.4K]
Litwin, это обычная практика) вопрос намного легче составить из того, что знаешь сам, чем из того, о чем не догадываешься.
Но, в большей степени, я имел в виду именно ресурс (ведь вы о нем и спрашивали). Ответов без вопросов здесь, насколько я знаю, нет
 3 недели назад
Litwin [31.9K]
До, но вопросов без ответов - выше крыши.
Для создания ответа без вопроса я задаю вопрос.
Мог бы задать и для просмотра этого ролика:
https://www.youtube.­com/watch?v=32ox41IS­URI
Сегодня посмеяло. Но, т.к. этот вопрос не несёт пользы никому, кроме ради посмеяться, то тут он скорее всего был бы удалён. И обоснованно.
Посмотрите, поднимите себе настроение.
 3 недели назад
комментировать
1

Дело в том, что этот сайт считается коммерческим и многие задают вопросы в угоду поисковиков, чтобы с них иметь начисления, но я, например, не хочу отвлекать людей ответами на те вопросы, которые мне сроду не нужны и всегда спрашиваю только то, что мне интересно и важно.

Только 1 раз за 5 лет у меня за вопросы начислили 5 кредитов с хвостиком. Наверное, 3 раза было чуть больше 1 кредита, а так зимой 0,7-0,9, а сейчас 0,5-0,6 кредита за вопросы набегает.

За ответы зимой набегало 12-14 иногда 15 кредитов, а в апреле начисления снизились и теперь только 10-11 кредитов в день имею без вопросов и без реферальных.

Никчемных вопросов тут много потому, что люди не относятся к сайту серьёзно, не думают о своей репутации добросовестного автора, а просто дурачатся не боясь перманентного бана.

Litwin [31.9K]
Вот и я сюда задаю только вопросы по приколу или по жизни, для которых нет специализированных форумов. Технические вопросы задаю исключительно на соответствующих форумах.
Сюда же иногда такие задаю просто потому, что люди ещё не знают о проблеме, и не задумываются о её решении. Привыкли. Тут приходится и самому решение давать. Увидят в вопросе свою проблему, увидят её решение - значит, я доброе дело сделал. На том свете мне это зачтётся. :)
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..