Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли пить анальгин с алкоголем?

terli4eno4ka [62K] 2 недели назад

Можно ли сочетать анальгин и алкоголь?

Какая безопасная доза употребления анальгина с алкоголем?

Совместим ли анальгин с алкоголем?

1

Конечно же нет. Вообще алкоголь противопоказано совмещать с любыми препаратами.

Употребление анальгина способствует усилению опьянения и признаков интоксикации, а похмелье после такого "микса" намного тяжелее. Причиной этого является Метамизол, который входит в состав «Анальгина».

Сильнейшая головная боль, рвота, общая слабость, сонливость, помутнение сознания - это лишь часть побочных эффектов.

Известен тот факт, что к данному сочетанию нередко прибегают наркозависимые для так называемой "раскумарки".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

То, что аспирин + алкоголь = язва желудка, я давно знаю. И посему считаю, что любые медицинские препараты не совместимы с алкоголем. Одни чреваты осложнениями и приобретениями болезней вдобавок к существующим, другие же убивают положительные эффекты от применения одного и другого. Не скажу, от чего может помочь алкоголь. Но вместе с применением медицинских препаратов ничего хорошего ждать не приходится.

Анальгин и алкоголь могут выступить в качестве обезболивающего средства. Но если вместе? Я не химик. Но взаимодействие этих двух веществ одновременно на себе испытывать желания не имею. Либо то, либо это. Но ни разу вместе.

Добавлю.

• Всем известно, что антибиотики по сути являются бактериями, убивающими другие бактерии?
  • Алкоголь убивает любые бактерии. В том числе и полезные. Их только в одном желудке немерено. Пищу переваривать помогают.
  • Принимая одновременно алкоголь и антибиотики, Вы параллельно убиваете и антибиотики, призванные Вас вылечить. Не говоря уж о том, что и полезные микроорганизмы убиваете.
  • И думайте сами, стоит ли принимать одновременно то, что лечит, и то, что убьёт лечащее?
2

Вы знаете,такие вещи, как химическкие лекарства вообще не сочитаются с алкоголем.

Анальгин, это искусственно полученое лекарство. Так что, можно с уверенностью сказатть, что анальгин не сочитается с алкоголем.

Есть лекарства, различные настойки, такие, как йодные настойки, настойки прополиса.

Но это, во-первых, не всегда чистый спирт, во-вторых, по большинству случаев, такие настойки редко употребляются внутрь. И, к тому жев очень малых дозах, разведением на стакан воды буквально пипетками.

К тому же, йод и прополис являются природными вещами, а не искусственно получеными.

Касаемо прополиса, то мне известно, что его разводят на чистом спирту, по крайней мере в домашних условиях. В аптеке тоже продаётся именно на спирту.

А вот что касается йода, то тут не всё однозначно. Кто разводит йод в чистом спирту, в аптеке, сколько мне известно, там и вода и спирт. То есть, не чистая спиртовая настойка.

итак: анальгин, как искусственно полученное химическое лекарство, не сочитается с алкоголем.

К тому же, сколько мне известно, в аптеках чистый анальгин уже не продают, его запретили.

те таблетки, которые называют анальгином, можно выпить с чашкой соку или с водой.

А ещё лучше, если боль не такая уж нетерпимая, не пить таких вещей.

Лично я пью только в самых крайних случаях, когда уже невмоготу.

2

Не образуется токсических соединений с алкоголем при одновременном применении. Потенцирования действия алкоголя не будет.

Иначе бы это было отражено в официальной инструкции на анальгин.

Запивают лекарства водой, но не алкоголем.

Анальгин химически не вступит во взаимодействие с алкоголем, в присутствии соляной кислоты желудка. Биодоступность его может измениться. Анальгин трудно растворим в спирте.

Период полувыведения анальгина не более 12 часов. Если его утром приняли, а алкоголь вечером, то это уже не считается одновременным применением. Анальгин не пьют постоянно. Медикаментозный гастрит, обострение язвы, ослабление действия анальгина могут иметь место.

0

Хочется, чтобы быстрее накрылся желудок и печень? Пожалуйста. К вашим услугам алкоголь и анальгин. Кто хочет оставаться здоровым - НЕЛЬЗЯ СОВМЕЩАТЬ АЛКОГОЛЬ И АНАЛЬГИН, ну и многие другие лекарственные препараты. В противном случае гастрит с надвигающейся язвой желудка, гепатит лекарственный с негативными последствиями и кучами денежных затрат

0

Не стоит сочетать анальгин и алкаголь по таким причинам:

• алкоголь нейтрализует действие анальгина;
  • совместное применение анальгина и алкоголя вызывает язву желудка.

В инструкции не указано о запрете одновременного применения, но не следует принимать лекарства и спиртные напитки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..