Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли характер кота проявляться на его лице, т. е. морде? Ваше мнение?

Валя Бондарева [12.1K] 3 недели назад

Не задумывалась над этим вопросом. Но про моего кота как-то сказал один человек: «вечно недовольное выражение на морде». И, действительно, такое есть. Какое выражение лица (мордочки) у вашего кота, и что вы об этом думаете?

1

Может, может. У меня две кошки. Одна мама, вторая доча. У мамы с дочей постоянная война за первенство в доме. Мама чистокровная шотландская вислоухая, доча рожденная от обычного дворового кота, соответственно, обычная. У мамы, как у истинной аристократки, мордочка соответствующая. А у младшенькой, так как она задира еще та, вечно хмурое выражение морды, будто постоянная готовность к атаке)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мне кажется, что кошки никак мимически свои эмоции не высказывают.

То, что мы, люди, принимаем за их 'выражение лица' - это наша человеческая интерпретация.

Вот три примера.

"Сама скромность". Через 15 минут стащит со стола и погрызёт остывающее там целое 'полено' свежеприготовленной буженины.

"А я - белая и пушистая". После того, как уронила с подоконника кухонный телевизор.

"Я больше так не буду лазать по деревьям". После того, как залезла на высокое дерево и начала там истошно мяукать. Пока искали длинную лестницу сама спокойно спустилась оттуда и со стороны наблюдала за переполохом 'спасательной экспедиции', не сразу заметившей, что на дереве её уже нету.

1

У родителей жил кот, который в страхе держал всю улицу, даже гонял собак. Вид у него был как у уличного хулигана, кепки и рогатки ему ещё не хватало. Конечно стиль жизни был отпечатан на морде кота с вечно изодранными ушами. А наш котей напротив трусишка, маменькин сынок. И внешний вид такой же, миловидный няшечка, который и так свои вислоухие уши прижимает к голове сильнее от страха и к маме (ко мне) на ручки просится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..