Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Братья Гримм "Храбрый портняжка": как написать отзыв о сказке?

Капелька дождя [78K] 6 месяцев назад

Братья Гримм

"Храбрый портняжка".

Отзыв к сказке.

Как правильно написать отзыв о прочитанном?

О чём писать?

Что писать в отзыве?

2

Ироничная сказка братьев Гримм "Храбрый портняжка" читается очень легко, поскольку она имеет занимательный сюжет с неожиданными поворотами. Главный герой Ганс - простой портной, но необычайно сообразительный. Однажды он прихлопнул одним ударом семь мух, и это в корне переменило его жизнь. Портняжка сумел извлечь из этого события пользу, соорудив пояс с надписью о том, как он может легко справиться с семью противниками. Правда, о том, что это были обычные мухи, он ничего не сказал.

Дальше смекалистый парень с помощью лукавства, изворотливости и находчивости смог победить более весомых соперников. Он справляется с великанами и разбойниками, и в итоге получает в качестве благодарности королевскую дочь, которая становится его спутницей жизни.

Мне понравилась сказка и её неунывающий герой Ганс, который легко находит выход из сложных ситуаций. Правда, он был хвастуном, но в целом это не портит хорошего впечатления от сказки. Ведь все мы имеем свои недостатки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Скажу честно, смотря взрослым взглядом, портняжка видится мне, скорее, отрицательным героем, чем положительным; безмерно хвастливый, к тому же, в действительности, трусоват.

Попробую посмотреть на сказку глазами ребёнка.

Итак, отзыв о прочитанном может быть примерно следующим (укажем автора, название, свои впечатления):

• Сказка братьев Гримм "Храбрый портняжка" мне понравилась прежде всего тем, что она помогает осознать насколько важно верить в свои силы, быть сообразительным и находчивом в трудных ситуациях, и только в этом случае гарантирован успех. Главный герой портной по имени Ганс был обычным работягой, но благодаря смекалке в конечном итоге женился на дочери короля.

**

Чему учит произведение смотрите здесь (нажмите), а также характеристика главн. героев, иллюстрации, краткое содержание для читательского дневника.

2

Сказка Братьев Гримм рассказывает нам удивительную историю о молодом человеке по имени Ганс. Однажды он убил семь мух и сделал даже себе такой пояс, что семерых может свалить одним ударом, затем отправился в путешествие. На пути ему встречались разные препятствия и Ганс благодаря хитрости и смекалке сумел с ними справиться. Более того еще и на дочери короля женился. Сказка нас учит тому, что порой не в мышцах дело, а в уме, ведь портняжка не был силен как бык, но победил даже великанов. Мне понравилось это произведение, читала с большим удовольствием. Сказка мне дала урок, что нельзя в трудных ситуациях сдаваться, надо думать и принимать верное решение чтобы в итоге найти выход.

1

Обычным портным был главный герой смешной и интересной сказки братьев Гримм под названием «Храбрый портняжка». Этот обычный человек по имени Ганс никогда не унывал, потому что весьма веселый был у портняжки характер. . Однажды он решил перекусить и бутерброд с вареньем сделал себе на обед. Тут же стая из 7 мух прилетел на это сладкое лакомство.Портняжка быстро сними расправился и поверил в свою необыкновенную силу. И он отправился во Дворец к принцессе.

По дороге его ждали разные приключения. Ему пришлось помериться силой с Великаном. Он сумел ускользнуть от козней его друзей и остаться живым. Он сумел обхитрить самого Короля и жениться не его дочери. Вот так сказка учит, что смекалка, км и хитрость помогут преодолеть все трудности в жизни. Она понравилась мне, потому что показала, что нужно быть умным и проворным, чтобы чего-то достичь в жизни.

1

В сказке братьев Гримм "Храбрый портняжка" повествуется история об одноименном главном герое. Эта сказка очень увлекательная и читается на одном дыхании. Все началось с того, что Ганс, так звали главного героя, убил семерых мух. Он не стал рассказывать подробности великану и сказал, что просто убил семерых. С этого момента и начинаются удивительные и смешные истории, которыми нас радует автор. Он показывает насколько важна в любых делах смекалка и уверенность в себе. Это заставляет нас начать верить в себя.

Мне очень понравилась эта сказка, ее сюжет полон различных веселых и увлекательных моментов. Сказка хорошо запоминаться и заставляет нас увлечься чтением. После прочтения начинаешь верить в то, что сила в делах не главное, можно применить ум и смекалку, чтобы добиться много в жизни.

1

Напишите в первую очередь о том, как вы относитесь к главному герою, так как в этой сказке, практически все события, основаны именно на его подвигах. Например я могу сказать, что для меня данная сказка, читалась на одном дыхании, так как люблю я такие произведения, причем даже пусть они и будут сказочными, где люди находят выход из положения за счет интеллекта.

Конечно в любом случае, эта сказка немного грустная для меня, так как лишний раз убеждаешься в том, что находчивых и умных людей, многие хотят погубить. Причем в тройне обидно, когда это принцесса, которую ты уже вроде как покорил и завоевал. В этом кстати тоже одна из главных мыслей этой сказки, так как говорит она в том числе и о том, что с женщинами нужно всегда держать ухо востро.

1

Отзыв на сказку братьев Гримм "Храбрый портняжка".

Эта сказка не раз заставила меня улыбнуться. Она очень веселая и вместе с тем полна действия. Это добрая история про одного портного, который стал великим героем просто потому, что сам поверил в то, что является героем.

Очень было интересно читать про то, как Ганс, а именно так звали портняжку в сказке, не силой мускулов, а силой своего находчивого ума одерживал одну победу за другой. При этом особенно смешно было читать как пугались великаны, король и его слуги, просто читая надпись на поясе.

Храбрый портняжка показал себя молодцом и мне иногда хочется быть на него похожей, такой же уверенной в себе и не замечающей преград.

1

Сказка "Храбрый портняжка" очень интересная, местами очень смешная, особенно заставляют улыбаться поступки главного персонажа - портняжки, который после того, как смело и лихо расправился с семью мухами. После этого герой поверил в себя и эта уверенность в конце концов привела его к дворцу и принцессе.

Наш герой находит выход казалось бы из самого сложного положения, он хитер, умеет с помощью уловок двигаться дальше. Так не имея особой физической силы, он смог победить великанов при помощи своей сообразительности.

Сказка учит не сдаваться и не опускать руки, а любую ситуацию использовать себе на пользу.

1

Чтобы написать отзыв к сказке, нужно ее конечно же прочитать и проанализировать действия каждого из героев. Все действия разворачиваются вокруг портного, который шил жилетки и разную одежду. И однажды он возомнил себе, что когда бывает зол, то может и семерых убить.

Конечно, это понятие утрируется, воспринимать это следует с иронией, но сама сказка мне понравилась. Ум помог главному герою перехитрить великанов и других персонажей. Хоть и хитрость не всегда относится к хорошим качествам, но иногда она необходима по жизни, чтобы показать свою мощь.

0

Чтобы правильно написать отзыв о сказке, необходимо высказать собственное мнение о том, насколько вас впечатлил ее сюжет. Согласны ли вы с мотивами поступков героев, понравился ли вам язык написания, ваше мнение о том, чему учит эта сказка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..