Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как побороть страх не добиться в жизни ничего?

Настасья Августова [402] 2 недели назад
2

Просто перестаньте всех слушать. Многие люди живут в рамках которые не дадут этим людям выйти за их предел, к тому же они будут учить жизни других говоря "У тебя это не получиться", "Ты не сможешь это сделать", "Не трать на это время", "Ты делаешь глупости", и ещё можно долго перечислять. Так вот, запомните, люди которые это говорят никогда ничего не добьются, и если вы будете их слушать то вы тоже будете одним из них.

Запомните! все не могут быть известными, все не могут быть богатыми, все не могут быть умными. По этому люди склонны предполагать что они такими никогда не будут. Вас должны мотивировать эти слова, когда вам говорят что вы не сможете этого, вы сделайте это назло! вы увидите как меняется их лицо, но вряд ли они признают того что вы были правы, такие люди в большинстве случаев эгоисты.

Чтобы добиться чего то в жизни, нужно поставить главную цель. И разбить её словно вазу об пол и склеивать её по мальнькой детали, только таким образом у вас получиться дойди до цели. Это тоже самое что собирать пазлы, вы складываете 2 пазлы и получается какой то кусок и потихоньку вы соберете целую картинку, так же и с целью какой бы она не была.

1

От любых страхов есть единственное верное средство - это медитация. Осознанность даёт возможность человеку понять, что все наши стремления - это путь в никуда. То есть, попытка добиться чего-либо в жизни - это развитие ложного Я (Эго). А развитие ложного Я ведёт к деградации истинного Я. Развивая что-то одно, всегда деградирует его противоположность. Для духовной истинной части нашего Я, не может быть цели достичь чего-либо в социуме. Социум - это матрица, а духовная часть находится вне матрицы. Поэтому, если нет желания развивать себя в социуме, то начните развивать себя духовно. Осознанность даст возможность понять, что все наши попытки улучшить свою жизнь приводят только к страданиям, так как любые желания - это страдания. Счастье может быть лишь тогда, когда отсутствуют желания, а всё остальное, что люди ошибочно принимают за счастье - это иллюзия, всего лишь моменты радости.

0

"Глаза боятся, руки делают" - возьмите за девиз.

То есть, хотите успокойтесь, а хотите бойтесь, главное - действуйте, делайте.

В одном варианте гарантированно ничего не добьетесь - если не будете делать ничего вообще.

И ещё вспомните - всем в школе трудной казалась таблица умножения, сложно было читать и писать. Но выучились же? Притом - все. Дебилов не было, кто не научился читать, считать и писать. И остальное получится. Если не бросите.

0

начинать с маленьких задач, вести счет победам (не вести счет поражениям)

Чтобы не париться по поводу неудач, приведу примерно цитату

**

**

начните с выполнения маленьких желаний (поваляться на газоне, прокричать громко что-то, надеть что-то несуразное и подобное). Вас за это не побьют. Так вы поймете, что людям, в общем-то безразлично, что вы там делаете, лишь бы им не мешали.

И так, потихоньку, привыкайте что-то хотеть и это делать.

0

Психолог из меня так себе, но другие считают иначе: не знаю, как на самом деле. Но нужно ставить себе мелкие цели, добиваться их, в итоге у вас будет множество мелких достигнутых целей, которые сложатся в общую "картину". Эта "картина" должна и быть той самой целью, к которой вы шли все эти годы. Если в друг что-то не получается, то не бросать все и идти "Во все тяжкие", а немного отдохнуть и поновой пытаться. В общем все.

0

Тот кто каждый день что-то делает, чтобы добиться определённой цели, обязательно добьется её! Поставьте цель, чего Вы хотите в жизни и каждый день понемногу идите в направлении своей цели. У Вас появятся занятия, которые не позволят Вам думать о стахах, поскольку голова Ваша будет занята реализацией задуманного.

0

Не ставить глобальных целей. Цель должна быть достижима, а результат ощутим. И тогда после ряда маленьких елей вы оглядываетесь назад и понимаете, что это уже ПУТЬ. И за ним точно стоят какие-то достижения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..