Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие плюсы и минусы в проведении ЕГЭ?

Igor1313 [7.1K] 3 недели назад
1

В проведении ЕГЭ одни минусы я вижу. Во первых всех детей уравнивают,но у всех детей способности разные-кто-то лучше математику понимает,кто-то гуманитарные науки. Во вторых дети не могут думать и формулировать мысли - все идет на заполнение бланков.Нужно вернуть в школе экзамены старого советского образца.

0

Я вижу в ЕГЭ больше достоинств, чем недостатков.Сама я сдавала экзамены по старинке.Тянешь билет-готовишься-отв­ечаешь.Но мне было очень обидно , что многим ребятам оценки ставили незаслужанно.У детей , чьи мамы работали в школе( и не только) в перерыв собрали черновики и все проверили и дописали.При поступлении в ВУЗ тоже самое.Сейчас это сделать сложнее, хотя не спорю-дети чиновников никогда не сдадут плохо экзамены.И большой плюс, что не нужно сдавать еще раз экзамены при поступлении.

0

Я не вижу в этом особых плюсов. Чтобы сдать ЕГЭ нужно быть действительно очень умным и знать чуть ли не всё. После введения ЕГЭ случаев суицида после его сдачи, стало гораздо больше. А коррупция только увеличилась и вышла на новый более высокий уровень. Считалось, что когда его введут, сдача экзаменов будет честнее и справедливее, но всё равно люди придумывают как списать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..