Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Принято ли на БВ благодарить автора вопроса за выданный кредит в личке?

вопрос закрыт
Томика [3.2K] 3 недели назад

Вы благодарите в личных сообщениях за выданный Вам кредит?

3

Думаю, что на БВ принято выражать благодарность пользователю, перечислившему кредиты за ответ. По крайней мере, я стараюсь так делать. Возможно, кому-то и забыла или не успела отправить когда-то сообщение со словами благодарности, но по технической причине, а так стараюсь дать понять автору, что мне очень приятно его внимание, выраженное в перечислении кредитов.

Если же меня не отблагодарят письменно за перечисленные кредиты, ничуть не обижусь. Главное, что мне понравился ответ пользователя, и я дала это понять, а автор может не успеть ответить письменно или просто постесняется это сделать.

2

Если мой ответ был признан лучшим и мне был выдан кредит на ЛО, то обычно лично ничего не пишу.

Но заглядывают в Профиль Автора.

И если вижу у него или нее удачные (на мой взгляд) вопросы и особенно ответы, то голосую за них в знак ответной благодарности

Но, в общем, это не всегда, а когда-как.

Еще ведь зависит от наличия времени.

А если мой ответ не был выбран лучшим, но при этом Автор благодарит кредитом еще и меня за "хороший" ответ, может быть второй или третий после лучшего, то я, как правило, пишу Автору и благодарю.

1

Раньше я всегда благодарила в личке авторов, выбравших мой ответ ЛО в бонусном вопросе, писала приятные слова или помещала открытку, потому что человек выбирает именно мой ответ, отдает мне свои заработанные трудом деньги, независимо от величины суммы. Я всегда писала благодарственное письмо.

Но сейчас, у меня начался ландшафтный сезон, я очень устаю, мало успеваю поработать здесь на БВ для поддержания заработка. Поэтому письма благодарности пишу не каждый раз, но обязательно проголосую за ответы автора 2-4 раза. Ведь у каждого пользователя сайта обязательно найдется интересный ответ и не один, за который можно проголосовать.

Считаю, что благодарить надо авторов вопроса, но каждый решает сам, как поступить в данном случае.

1

За присланные благодарности благодарю всегда, а за выданный бонус к вопросу нет, потому что отвечая на вопрос я стараюсь ответить так, чтобы именно мой ответ признали лучшим и на 50% при ответе уверена, что бонус будет моим.

Если я старалась ответить и считаю бонус заслуженным за что благодарить?

1
  1. Вы ответили человеку на заданный вопрос. То есть, уже сделали для него доброе дело.
  2. Он Вас, посчитав Ваш ответ лучшим, отблагодарил кредитом

Итог: Вы в расчете.

Кроме того - тут мелочь такая эти кредиты, что внимания не стоит.

0

Я никогда не пишу ответы ради награды. Даже часто не вижу, что в вопросе обещают кредиты.

Но когда получаю их, то это для меня приятная неожиданность. Поэтому всегда пишу коротенький текст благодарности автору вопроса.

Когда сама поощряю кредитами, то благодарности в письме не жду (хотя иногда все же получаю), потому что качество ответа меня и так сильно порадовало.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать если вас отблагодарили кредитом на БВ, как поступить (см ниже)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..