Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мошиах - мессия или антихрист? Для кого и почему?

Николай Исаев [38.8K] 2 недели назад
2

Любое учение можно извратить в свою пользу. Извращу его и я. Я не религиозна. Мошиах - это царь который придёт и освободит от рабства народы всей Земли, чисто из еврейской религии. Но для чего? Христианская религия его считает антихристом, а я нет.

Не уповая ни на одну из религий, я делаю логический вывод, исключая противоборства учений. Имеется ввиду наступление Золотого Века ,когда перекуют мечи на серпы и прекратятся войны. Наступит всеобщее благоденствие. Люди перестанут верить в придуманных ими же Богов, перестанут верить в золотого тельца, а начнут верить в торжество человеческой мысли.

Нет это не коммунизм, а время развития человеческого интеллекта, создание космокораблей и путешествий к иным Мирам. Познание вселенной, а не Бога.

Конечно для любых религий такое заявление является богохульством, и меня смело можно назвать апологетом антихриста. Ну и что? Я за дружбу всех народов и слияние наций, и торжество человеческого разума на Земле, а потом и во всей Вселенной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..