Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если мужчина не любит чужих детей, то любит ли он своих?

AnyName [12.9K] 2 недели назад

В разговоре мужчина открыто говорит о том, что к чужим детям равнодушен. А иногда враждебен и даже испытывает отвращение, особенно если это маленький и шумный ребенок. Будь то дети его друзей, родных, знакомых, маленькие или взрослые. Со взрослыми он еще может вступить в какой-то диалог или "погонять мяч", но в целом никаких трепетных чувств у него нет. А вот своих он любит по его словам. Так ли это? Или же кровное родство имеет какое-то другое значение?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
4

Вы знаете я сама такая :(

Я отношусь равнодушно к чужим детям, нет они не вызывают у меня негативных чувств, просто безразличие. ясное дело если ребенок нуждается в моей помощи я не пройду мимо, но носить на руках и сюсюкатся у меня желания нет.

Своих же детей я люблю :) Вот такая я странная женщина :(

Корица [241K]
Я точно такая же женщина. Особенно шумные дети вызывают раздражение.  2 недели назад
vaieri [71.3K]
Что самое интересное моя младшая дочка тоже очень шумная, но меня это никак не напрягает :) свое есть свое :)  2 недели назад
комментировать
3

Такое встречается, что человек восторженно говорит о своем ребенке (даже о незначительных вещах, элементарных для всех людей, например, ребенок чистит зубы по утрам, но это же естественный процесс), а о других детях даже слышать не хочет, даже если вполне очевидно, что этот чужой ребёнок вполне достоин внимания, а не только похвалы. И это индивидуальная особенность мужчины, он имеет на это право, а детей может искренне любить, боготворить, считать их самыми лучшими, самыми достойными на этом свете. Просто свою любовь мужчина намерен распространять только на своих детей, зациклен только на них, ничего слышать не хочет плохого в их адрес.

2

А должен испытывать и любить? странно если по правде говоря,Вы сами как,любите чужих? они у вас вызывают трепет? хотите с ними заниматься,играть? если да,то Вы банально такой человек и не более того и это не делает Вас лучше или добрее,чем Вашего знакомого мужчину,или остальных людей которые также относятся к детям безразлично,и представляете женщины такие тоже есть и их не мало. И то,что мужчина не будет любить своих,потому что чужих не любит,неверное,ибо свое есть свое. Вы же свою вещь больше любите,чем например купленную в секонд хенде? да кому-то может показаться пример циничным,но он никак лучше дает понять вопрос,сами себе ответьте автор,чья вещь будет больше любима? своя или б/у? на счет первого вопроса не совсем согласна,можно воспитывать по-себе,под себя так сказать,эгоистичная позиция на самом деле,но ребенок это не просто сосуд в которой что налил то и будете пить,ребенок-это человек,он не пошел в маму,в папу,в их характер,это отдельно взятый человек,со своим уже зарожденным нравом,и как бы не воспитывали и не пытались искоренить,эти черты,сам характер будет,потому что таким родился.Ребенка не надрисовать как собаку,потому что человек-это личность,а не животное. Так что свои дети,это свои,а чужие то чужие,и к своим Вы терпимее,а в чужих даже вроде бы малость или как милость по мнению их родителей,Вас могут раздражать и это нормально,не нормально сюсюкать и с ума сходить от детей,только потому, что это дети. И не забывайте что люди есть серьезные,сдержанные­,холодные,отстраненны­е,а со стороны кажутся безразличными. Только как раз такие люди более человечны и духовно развиты,чем те,кто всё на показ,как в цирке.

2

Думаю, что такая избирательная любовь к детям не может считаться любовью.Вероятнее всего , и своих то только терпит, но не сильно заморачивается по этому поводу и не углубляется в суть вопроса.

Знаю доподлинно, что у матерей, которые совершенно до замужества не любили и не хотели иметь детей, с рождением ребёнка ( вероятно, с запрограммированным инстинктом материнства) эта любовь появлялась и ,кстати, может быть очень сильной.

Мужчинам такая любвиобильная участь к детям( даже своим) не уготована природой.У настоящего МУЖественного МУЖчины есть задачи поважнее,чем умиляться детской непосредственности.

Мужчина- стратег в воспитании.Ему важно подготовить ребёнка к взрослой жизни так, чтобы было о чём с ним потом во взрослом состоянии поговорить и что- то предпринять на партнёрских началах.Вот это - мужчина.

А, "сюсю - мусю" разводят гибридные ( женоподобные ) мужчины.

2

Я и женщин таких знаю. Например, одна моя близкая знакомая - просто образцовая мать и хозяйка, обожает своё дитя, но вопли чужих не переносит. А тут мужчина. Самое главное - что мужчина любит своих детей, решился на них. Кроме того, чужие дети могут быть невоспитаны. Это сейчас вообще на каждом шагу. И чему тогда умиляться?!Только на днях разговаривала с коллегой. Она возмущённо рассказывала, как влепила пощёчину 8-ми летней племяннице. Девочка в присутствии тёти (моей коллеги), двоюродного брата (сына моей коллеги) назвала свою мать "тупой". Затем последовала оплеуха и реплика моей коллеги: "В моём доме не сметь так разговаривать с матерью. Вы можете так дома разговаривать друг с другом: мама со своей мамой, ты - со своей, а здесь - я хозяйка, здесь на твоё поведение смотрит мой сын и я не хочу, чтобы ты была для него примером".

2

Вообще странно получается. Когда мужчина живет с женщиной, он должен видеть только ее, любить только ее и предан быть только ей. А чем его женщина отличается от все остальных, которые вокруг? Все остальные точно такие же, плюс минус ворчливые или красивые.

Дети, это точно такое же МОЕ, как жена, как семья, как родители. Не зря же мы полжизни, а кто и всю, живем с определенным человеком, растим детей, не всех подряд, а конкретных.

Любить только своих детей это нормально. Раздражаться на невоспитанных детей, а больше на их родителей, это тоже нормально. Все люди разные, кто любит котов, кто цветы, кто детей, кто чужих жен. Ни о чем это не говорит.

И, да, главное в мужчине не сюсюкание с детьми и покладистый характер, а надежность, безопасность и материальное благополучие его семьи.

2

Нет, если он не любит (и даже ненавидит, как пишете вы) детей вообще, он не любит и своих тоже, это однозначно.

Его вины здесь нет, это, прежде всего он так воспитан и скорее всего этот человек эгоист, может быть это наследственное, может быть какой то стресс, но его уже не исправишь.

2

Да, такое случается. Мой муж также холодно относился к "чужим" детям, но когда родились свои, были уже совсем другие чувства. Редко мужчины проявляют чувства по отношению к другим детям, я бы сказала сдержаны.

1

Это возможно.

Обычно, люди становятся терпимее к чужим детям, когда заводят своих, однако это не может быть правилом. Вопрос в том, насколько человек является эгоцентристом.

Возможно он любит своих детей именно потому, что они являются его продолжением, а ведь большинство любит свое будущее, по чисто генетическим причинам.

Не стоит забывать и о том, что он своих детей воспитывал сам и в них может не быть того, что так раздражает его в других, так как развитие этих потенций (скандальности, манипулирования истериками, бессмысленная беготня и громкие крики), могло быть пресечено им в зародыше.

1

Если мужчина не любит чужих детей,то это не значит что он любит или не любит своих!Это не показатель,он может совсем не любить детей ,ни своих ,ни чужих.Вопрос больше в том несет ли он ответственность за этих детей,учавствует в их воспитании или нет!Сколько случаев,что родные отцы не заботятся о своих детях ,а воспитывают чужих и наоборот! однозначного ответа на этот вопрос нет.

1

Конечно, в большинстве случаев свои дети не тоже самое, что и чужие, и это вполне нормально. Не вполне поддающимся логике было бы, если ситуация выглядела наоборот. Данность и закономерность, свойственная как мужчине, так и женщине.

1

В этом ничего удивительного нет, вполне нормально. Я, например, тоже не люблю чужих детей, шумные меня вообще раздражают. Своих и чужих вообще сравнивать нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..