Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как удалять блох у собак дома?

Андрей1961 [72K] 2 месяца назад

категория: семья и дом
2

Сейчас в зоо-магазинах большой выбор различных средств для избавления от этих паразитов.

Есть мази, которые, обычно, наносят на шею в местах, где собака не сможет их слизать языком.

Есть специальные ошейники, спреи, шампуни т.д.

Выбор велик.

Я, лично, мою своего питомца в ванне обычным хозяйственным мылом, т.к. не доверяю любой "химии", к тому же у меня двое маленьких детей (их мне тоже жалко,потому, что могут, играясь, "выпачкаться" и занести в рот).

Единственный минус - после регулярной помывки питомца (уходит, примерно, неделя) его кожа начинает "сушиться", но лучше немного перетерпеть.

Сухость напрямую зависит от процентного содержания хозяйственного мыла.

Можно подобрать индивидуально.

Дёшево и надёжно. Рекомендую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Собаку надо обрабатывать, чтобы блох не было. Я капли на холку капаю, из фаворитов у нас Дана ультра. Эффективные капли, легко использовать, а если еще в дополнение ошейник одеть от блох и клещей, то можно на счет этих неприятных "друзей" не переживать.

0

Помыть собаку шампунем.Есть недорогой и неплохой под названием "луговой".Обязательн­о поменять подстилку.Если это действительно собачьи блохи то этого будет достаточно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..