Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Будет ли кошка пить кислое молоко?

андреюшка [102K] 2 недели назад
5

Кошки бывают с разными вкусовыми пристрастиями, есть и вовсе привереды. Наша, например, долгое время пила молоко, которое сын приносил, которое ему давали в школе, когда учился в начальной школе, а теперь, я специально ей покупаю такие же пластиковые упаковки с молоком, а она нос воротит, сразу начинает закапывать. Я запомнил один случай из своего детства: мы с сестрой взяли котенка у родственников, привезли домой, молока в доме не оказалось, но сестра, играя в детскую посуду оставила для своих кукол в кастрюльке молоко (молоко скисло, превратилось в простоквашу, имело вообще неприглядный вид), его нашел сам котенок, начал пить. Поэтому, считаю, что есть котики и кошки, которые станут пить кислое молоко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я думаю, что кислое молоко будут пить многие домашние кошки (у бабушки пили). Но дело в том, что это касается домашнего кислого молока. А что касается магазинного: киснет оно редко. Сейчас все больше тухнет (из-за пастеризации и других производственных процессов) и иногда недобросовестные производители используют в производстве порошковое молоко, не предупреждая об этом, хотя обязаны по закону. Конечно, такую гадость кошка пить не будет. А домашнее кислое молоко пьют и люди и кошки и собаки - это продукт вполне здоровый и природный. Ну а лучше не гадать, а когда кошка придет голодная налить ей кислого молока и посмотреть на реакцию.

3

Все возможно, вкусы у кошек разные. Но любят же кошки сметану, а сметана бывает с кислинкой.

У меня собака. Любит лакать свежее молоко. Но иногда утром не выпьет молоко и к вечеру оно в плошке скиснет. А она с удовольствием его съест) Или не съест. Зависит от настроения, наверное.

2

Большинство будут пить простоквашу, не до конца прокисшее молоко тоже многие попробуют, но такое молоко не рекомендуется давать кошкам, получите диарею. Подождите пока молоко окончательно не прокиснет, кисломолочные продукты кошкам полезны в любом виде.

2

Мой кот пьёт. В общем это зависит от индивидуальных привычек кошки. Может пить, а может и не пить.

1

Ветеринары не рекомендуют давать молоко скисшеееся у котёнка в мисочке. Оно должно быть полноценно пробродившим. К кефиру, кислому молоку нужно приучать пока котёнок маленький. Свежее молоко давать нельзя, иначе будет у животного диарея. Нашему коту больше года. Молоко никакое ни ел и есть не собирается. Поэтому будет кислое молоко или нет зависит от вкусовых привычек животного, и то, чем его кормили до этого.

1

Это зависит от вкуса каждой отдельной кошки, некоторые его пьют, а некоторые не переносят. У нас один кот любит кефир или кислое молоко, а другой ни за что не будет его пить. Вообще считается, что кошкам полезнее пить кефир, чем молоко, у многих кошек молоко просто не усваивается в организме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..