Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько вы адаптировались к переменчивости погоды?

сауле баталовна [23K] 6 месяцев назад

Климат становится настолько резко континентальным, что удивляет и уже пугает. Неужели будут времена, когда из зимы сразу в лето.

1

Наша полоса, даром что мы расположены на равнине, всегда была расположена к резким скачкам давления и температур.

Даже более старшее поколение помнит, что на день победы часто выпадал снег, хотя за пару дней до этого ходили в легких рубашках. Помнят они и резкие заморозки в августе, помнят, как ходили в школу на 1 сентября то со снятыми пиджаками, то в зимних куртках. Помнят засушливые лета, когда горели торфяники и за мы за -30.

Так что говорить, что погода как-то кардинально меняется, значит, грешить против истины.

Да, она изменится кардинально за несколько сотен лет, но вы этого уже не застанем.

А это означает, что мы еже привычны к сменам погоды, насколько это, вообще, возможно для организма человека.

А большинство неудобств, как известно, проще пережить не перегружая организм сверх меры.

Меняется давление - стоит уменьшить интенсивность тренировок и нагрузок.

Меняется температура - стоит внимательнее отнестись к выбору одежды.

То же самое касается солнца, дождя.

Задачи лишь на время перемены обеспечить наиболее плавный переход, чтобы организм испытывал неудобство, но не стресс. И этого, как правило, более чем достаточно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Пока климат не настолько изменился, что к нему становится сложно адаптироваться. Очень сократился период перехода из зимы в лето и наоборот, но мне это даже на руку, я терпеть не могу туфли - это самая для меня не удобная обувь, а с сокращённым демисезонным периодом можно сразу из ботинок переобуваться в босоножки, минуя ненавистные мне туфли:)

0

Трудно привыкать к резким скачкам температур. Человек чувствует себя уставшим и разбитым. Нарушается сон.

Я тренирую сосуды - каждый день контрастный душ, а также легкая пища, отсутствие алкоголя, много воды и травяных, зеленых чаев.

0

Я легко переношу перемену погоды. Не могу сказать, что это доставляет неудобства. Раньше, когда были некоторые проблемы, у меня "выкручивало" ногу во время сырой погоды и за несколько дней до этого времени. Такой домашний барометр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..