Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким видом росписи увлекается ваша семья и почему?

reffimyka [3.8K] 3 недели назад
2

Очень люблю русскую городецкую роспись. Обычно любая роспись - это рисунок по определенным правилам и ограничениям. Нельзя менять цвет, например, в гжельской росписи должен быть белый фон и все оттенки синего, другие цвета неприемлемы. Или жестовская роспись предлагает разные цвета, но зато к элементам росписи относятся только цветы и листья с бутонами, обычно на черном фоне. Черный фон должен быть неотъемлемой частью хохломской росписи. В современном мире стали отходить от этих правил и предлагают росписи на разных фонах, но я считаю, что это уже не росписи, а выдуманные узоры без правил. Чем хороша для меня городецкая роспись? Она очень радостная: синий, красный цвета с оттенками, зеленый на естественном солнечном фоне "под дерево". Очень интересно придуманы русскими людьми "оживки", то есть небольшие линии белого и черного цветов для оживления узоров. Используются не только растительные узоры, но и птицы, например. Я сама люблю расписывать доски этой росписью, выполняя заказы своих знакомых. Всем нравится! А еще моя любимая роспись - гжельская, так как очень нежны и красивы оттенки голубого, синего цветов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..