Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы пойдёте с ребёнком гулять в дождь?

Lilu1985 [11K] 2 месяца назад

Педиатр говорит, что гулять надо в любую погоду и в дождь с зонтом идти, чтобы был иммунитет. А мне кажется люди у виска покрутят, увидев это, а вы пойдёте гулять с ребёнком в дождь?

2

Если небольшой моросит дождь то почему бы и не погулять, тем более вы же поведёте ребёнка в сад если за окном идёт дождь а вам на работу.

У меня маленький очень активный и если с ним не погулять энергия будет бить фонтаном через край.

Я на дождливую и грязную погоду купила ему не только резиновые сапоги но и резиновые штаны, он смело гуляет по лужам, и н мпросто ходит а прыгает и пинает воду.

Прохожие порой смотрят в шоки на поведение ребёнка, и на реакцию мамы на улице ( как так ребёнок прыгает по лужам, и ему это не запрещают) а я знаю что он сухой и счастливый, а кому не нравится пусть не смотрят.

Я наоборот после дождя или под моросящий дождиком иду гулять с сыном, а ребёнок выплескивает свои эмоции и силы на улице.

Но все же в сильный дождь и холод на улицу мы точно не пойдём

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

часто гуляю с ребенком под дождем. Для этого куплены яркие и легкие (из пены) "резиновые" сапожки, желтые и оранжевые зонтики, дождевики.

Прогулка под дождем тем лучше, чем глубже лужи. Так мы знаем, где самые крутые лужи (самые большие, с ямками, скользкие, прозрачные). Если дождь окончен, мы выключаем зонты и просто прыгаем по этим лужам, бегаем, обрызгивая друг друга.

Взрослые крутят пальцем у виска, дети просятся к нам.

Простуда от луж была у ребенка лишь в три года и в первый раз. После ничего подобного не наблюдалось.

2

С коляской гуляли всегда. В дождь воздух насыщен отрицательными аэроионами, это очень полезно. Конечно, речь не о ливне, а о небольшом дожде. Если малыш спал, я стояла с коляской под навесом где-нибудь, хотелось, чтобы он подышал свежим воздухом.

Когда дети постарше, без необходимости в дождь не особо захочется выходить. Там целая история: резиновые сапоги, зонты, потом грязища дома.

А когда еще постарше - иногда им хочется выйти с зонтиком, так и пожалуйста.

2

Да, пойду. Обожала гулять под летним дождем пока ребёнок был маленький (в коляске).

Сейчас ребёнок обожает гулять под летним дождём в резиновых сапогах. Любит мерять глубину луж. А если летом дождь застал в расползался, то я разрешаю и босиком по лужам пошлепать.

С осенне-весенними дождями все зависит от температуры воздуха и ветра. Не очень приятно гулять под дождём в холодную промозглую погоду или при неприятном ветре.

2

Да, я любила гулять с ребенком в дождь. В коляске. У нас была коляска с таким достаточно большим прозрачным козырьком, который не давал дождю попадать на лицо ребенка, и весь малыш был надежно укрыт. Но, конечно, не во время сильнейшего ливня.

1

Никогда в дождь не пойду гулять с ребенком. Сейчас дожди не такие теплые, как 30 лет назад. Не хватало еще простудиться после дождя. Я думаю после дождя можно подорвать иммунитет, но никак не укрепить. Но если надо срочно в поликлинику, то это уже другой случай.

1

Гулять в дождь не пойду ни сам, ни с ребёнком. Но вот если куда-то действительно надо идти. То и сам пойду, и с ребёнком пойду. Всё определяется целью.

О каком иммунитете может идти речь? О иммунитете от дождя? Так ведь от дождя ещё никто в мире не заболел.

1

Не знаю насколько это полезно, но для ребенка это очень весело бегать с зонтиком да еще и по лужам прыгать.

Вот только родителям лень выходить в такую погоду, поэтому никто и не задумывается что это может быть полезно для его ребёнка.

0

Конечно пойду! В чём, собственно, проблема? Я и сам такую погоду обожаю, и детям привью любовь к дождю. Проблема в другом: почему-то, во время дождя, на улице очень мало детей, получается, играть почти не с кем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..