Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А вы верите в совместимость по знакам зодиака?

Marushka92 [207] 3 недели назад

Вот мы с моим мужем по знакам зодиака вообще не совместимы, но я как то и не обращала никогда на это внимание. Живем и живем. А конфликты и ссоры у всех пар бывают, поэтому искать этому оправданий в виде несовместимости по знакам зодиака глупо. А вы как считаете?

2

верить в совместимость по знакам зодиака - можно

полагаться на совместимость по знакам зодиака - нельзя

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть одна известная медицинская шутка:

"Нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные!"

К чему я это вспомнил?

Вот Вы пишете: "мы с моим мужем по знакам зодиака вообще не совместимы". А как Вы определяли эту самую совместимость? Вы составляли свои натальные карты по датам и времени рождения, а потом ещё и синастрию на их основе?

Я почти уверен, что так глубоко Вы не копали и скорее всего знаете только лишь свой солнечный знак - знак Зодиака, в котором находилось Солнце в момент вашего рождения. А где, в каких знаках Зодиака находились Луна, Венера, Марс, Юпитер и другие планеты и светила в тот же самый момент, неужели они не оказывают никакого влияния на ваши характеры и взаимоотношения?

Так м.б. не стоит бросаться громкими словами, де "искать этому оправданий в виде несовместимости по знакам зодиака глупо", тем более, что Вы сами до сих пор "недообследованные" ;-)

гороскоп совместимости врёт

P.S. И да, в совместимость по гороскопу верю и часто нахожу этому подтверждения в жизни.

2

Я верю в совместимость людей по гороскопу, но только как в материал с дополнительной информацией, а не руководство к действию. Я так считаю, что информацию об этом можно почитать, если у человека есть какой-то спорный вопрос, или что-то не получается достичь в личной жизни. Я так думаю, что если бы вы об этом узнали раньше о вашей несовместимости по гороскопу, то вам было бы труднее сблизиться. А значит не всегда ознакомление с гороскопом может принести пользу человеку. Информация для других людей: если вы узнали что-то плохое о ком-то из гороскопа совместимости, проверьте эту информацию по опыту общения с кем-то и по общению, которое ещё будет. Если вы потеряли контроль над ситуацией, то восстановить контроль можно любым способом, включая гороскоп. Гороскоп совместимости читать вскоре после знакомства мужчины и женщины ещё рано, а накануне свадьбы - уже поздно.

2

Я в гороскоп верю. Мужа у меня нет, но, допустим, с матерью мне очень сложно она Весы (Воздух), а я Телец (Земля) мать может 100 раз своё решение поменять словам своим цены не зная, а я прежде чем что-то сказать 100 раз обдумаю всё и решение своё не меняю.

В гороскопе написано:

Штормы у нас часто, а вот с тётей она Козерог (это тоже Земля) мне легче хотя характер у неё очень тяжёлый.

Т. Валя знает цену словам и зря ничего не говорит, а дедулечка - это вообще моя душенька был мы с ним оба Тельцы.))

1

Я не верю. И вообще считаю, что не может характер зависит от того в какой месяц родился человек. Гороскопы своего знака, которые я слышу по радио или читаю где-то в журнале, никогда не збываются. Хотя вот я весы, говорят, что им свойственно колебания, сомнения в принятии решений это у меня действительно есть. А вот муж у меня овен на самом деле очень упрямый. И по гороскопу наши знаки совместимы.

1

Я тоже так считаю. В совместимость по знакам зодиака или каким-то другим признакам, я не верю, считаю все это полной ерундой. Начитаются про совместимость, а потом подсознательно и ведут себя соответственно. У меня муж телец, а я овен. Понятия не имею, на предмет совместимости этих знаков. Скажу только, что живём мы с ним, уже 37 год, в мире и согласии, мелкие ссоры не в счёт.

0

Вы знаете, вообще не верю. Иногда читать забавно, очень нравятся совпадения. Но мой муж, допустим, по знаку зодиака скорпион, но ему не подходит ни одно описание, вот честно. Ни по знаку зодиака, ни по имени. Ни один гороскоп еще не подошел) Только некоторые отдельные описания. Я не верю, потому что считаю, что невозможно вписать всех людей в один знак. В индивидуальные гороскопы верю, потому, что они составляются с учетом очень многих вещей: времени рождения, дня, в каком знаке была луна, где человек родился и прочее...

0

По знакам зодиака совместимость далеко не всегда бывает. Чтобы выяснить есть ли совместимость строят гороскоп синастрии. Где учитываются аспекты между планетами в двух картах отвечающие за отношения. Исходя из этого и определяется совместимость. Так могут прекрасно уживаться два знака считающиеся несовместимыми если синастрия хорошая. И наоборот. Например козерог и овен считаются несовместимым а у меня есть знакомые пара в единственном браке 32 года Он козерог она овен потому что синастрия хорошая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..