Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

По данным ВЦИОМа 80 процентов россиян счастливы: вы счастливы и почему?

dvorsova21 [24.6K] 2 недели назад
4

Всегда, полностью счастливым, может быть, извините, только человек, который, имеет отклонения в психике. Ну не может, по определению, нормальный человек, постоянно, ощущать состояние счастья. Наша жизнь состоит из позитивных событий и из негативных, то есть, она, как зебра-в полосочку. И это нормально. Все должно находиться в равновесии. Просто, у кого то, в разные периоды жизни, преобладает негатив, в кого то-позитив. Лично у меня, в данный момент, преобладает негатив, из-за чувства полной неопределенности в будущем. Из-за проблем со здоровьем, вероятностью повышения пенсионного возраста и упразднения выхода на пенсию по выслуге лет. Из-за того, что не знаю, что делать дальше-работать или попробовать оформить группу инвалидности. Ну и ещё, по некоторым причинам. Могу только сказать, что 5-6 лет назад, я была куда более удовлетворена своей жизнью, чем сейчас. Наверное, это тоже, нормально. Не может все время быть всё хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я видимо из оставшихся двадцати процентов. Быть всегда счастливой я не могу. Ну вот просто не получается, всегда чего то не хватает для полного счастья. Не знаю, может восемьдесят процентов россиян счастливы тем , что имеют. И вообще что то имеют. Хотя тот факт, что у нас нет войн, природных катаклизмов уже делает жизнь россиян более или менее счастливой. Но говорят люди умудряются быть счастливыми и во время войны. Счастье же оно внутри человека, человек либо способен испытывать счастье и постоянно поддерживать себя в таком состоянии или не способен. И без разницы россиянин он или нет.

2

В России я точно из оставшихся 20%.

Да и вообще радоваться по чьей-то команде не умею, стабильности не чувствую, вокруг себя вижу здания и предприятия созданные еще при СССР и от того заметно обветшавшие.

Правда, хочется жить в стране где говорят на твоем родном языке и многие культурные вещи понятны и знакомы, где живут родственники. Но будущее вызывает беспокойство, трудно строить планы и вообще на что-то надеяться и верить.

Но, конечно, все это вопрос выбора: кому-то важно выпячивать гордость и ходить с ленточками, кому-то важно видеть настоящую заботу о ближнем, спасение людей в ситуациях угрожающих жизни, а не просто формальные объяснения "почему в очередной раз не получилось".

1

Мы счастливы, потому что живем, потому что над нами мирное небо, что прошли времена беспредела, но не богаты. А все таки, в большинстве из нас сидит Русский дух и вера в хорошее будущее для нас и наших детей и эту веру ни чем не вытравить. Русский народ очень терпеливый и наивный, он верит в торжество справедливости, за исключением либералов, для которых все плохо и они спят и видят как бы скорее сдаться Западу и им будет хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..