Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой из факторов погоды больше всего влияет на клев карася?

UznaiKA [6.7K] 2 недели назад

Из факторов я имею ввиду температуру, давление, перепады, ветер, осадки и т.п. Можно дать ответ из личных наблюдений.

2

Карась, сазан, карп ,линь, вообще восприимчивы к перемене погоды, я всю жизнь рыбачу на удочку и приметил, что если давление падает, клева практически нет, температура должна быть не более 20-и градусов, а еще ветер северный или северо-западный можно не ходить на карася.Ловить его лучше с 5 до 10 часов утра, потом вечером , после 17 -ти часов, он привередлив и к еде, так и не понял что ему больше нравится, иногда он только червя берет, иногда кукуруза , иногда опарш, а когда запрет кончается, я на два крючка ловлю, на один червяк или опарш, на другой кукурузу. Счастливой рыбалки, я сейчас беру все приманки и подкормку, найдете в любом магазине, и там инструкция, а прикормите обязательно место.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Карась довольно прихотливая рыба по своей природе, в частности из-за изменения погоды температуры, давления, ветра. Карась очень не любит как и в частности все остальные рыбы подъем воды или наоборот упада воды. Но был неделю назад случай что интересно, был дождь пускался несколько раз,плохая погода, но карась шел полным ходом.

Улов карася на Днестре, 27 апреля, 6кг на двоих.
У нас карась клюет на Днестре, от начала вестны до июня только на опарыша и червя, затем имеется наблюдение что карась стает активнее на такие виды наживки как кукуруза, мамалыга с чесночком, перловка очень хорошо работает особенно летом вместе с ароматными приправами и добавками такими как ваниль, корица, (с сахаром).

1

Мы ловим карася в любую погоду, но только при отсутствия сильного ветра так: половину мешка комбикорма высыпаем возле берега на метр (вода разнесет) и через половину часа он начинает ловится дуром. Соседние рыбаки удивляются, пока не узнают про такое количество прикорма.

UznaiKA [6.7K]
А потом прикормка начинает разлагаться, так как он всю не съест и отпугивать в дальнейшем всю рыбу. Так тоже нельзя.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..