Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

А у вас возникает желание побыть в полном одиночестве?

textim [557] 3 месяца назад
6

Только сейчас задумалась об этом. Нет, такого желания у меня почему-то никогда не возникает. Вообще не люблю находиться одна в помещении или в квартире, сидеть там как одинокий сыч.

Наверное такие желания обуревают, когда люди очень сильно устают на работе, где им приходится очень много общаться, либо человек по складу своему такой - явно выраженный интраверт.

Но это все точно не про меня. Кого-то полное одиночество лечит, а меня наоборот, калечит. Когда мне плохо на душе, лучшим лекарством для меня является общение, причем иногда неважно какое, пусть даже самое бестолковое. Из него я черпаю новые силы и ресурсы, когда, кажется, что они уже совсем на исходе.

система выбрала этот ответ лучшим
4

С годами все чаще взникает желание побыть в полном одиночестве. И это мне удается, т.к. муж уезжает один раз в месяц на неделю на работу, а дети живут своими семьями. И вот тогда я наслаждаюсь своим одиночеством. Душа отдыхает, успокаиваются нервы и психика. Мне не надо никого кормить, срочно что-то делать по дому. Я предоставлена самой себе. Это полнейшее наслаждение. Я в это время не хочу общаться с друзьями, не хочу ни к кому ходить в гости. Для меня это драгоценное время и я им дорожу.

3

Желание побыть в полном одиночестве - естественная потребность почти каждого человека, конечно, есть исключения - очень активный тип экстравертов, которые вообще не переносят одиночества, даже на короткое время.

Большинству людей побыть время от времени в одиночестве просто необходимо. Когда у меня возникает такое желание, я отвожу детей к бабушке с дедушкой, а мужа отправляю "на рыбалку" ( рыбалкой я называю его общение и общие интересы с его друзьями - поход в бильярдную, в сауну...)

В итоге- все довольны.

3

У меня это прямо-таки розовая мечта. Мы живем в двушке и с нами еще двое маленьких детей, поэтому побыть в одиночестве получается редко, иногда выбираюсь на природу и там получаю настоящее наслаждение.

2

Если бы как можно больше людей знали, что такое полное одиночество, человечество, возможно, было бы менее невежественным и жестоким.

А так есть вещи, после которых мир для тебя никогда не станет прежним.

Поэтому —

НЕТ.

1

возникает. И я в ближайшие сутки просто выхожу из дома одна, и брожу с десяток км по родным дорогам (в лесу, в поле, у реки). В наушниках звучит релакс, в руках фотоаппарат и никаких обязанностей ближайшие два-три часа.

Родные давно привыкли.

1

У всех бывает такое желание, особенно у жителей больших городов, когда вокруг сплошная суета, огромное количество людей, хочется уединиться, побыть наедине со своими мыслями, успокоиться и отдохнуть от суматохи дня.

0

Постоянно.Я люблю быть один.В одиночестве я сам по себе,никто от меня ничего не требует,ни чего не хочет,ни кому я не должен и мне слава богу тоже.Это отличная возможность-думать,с­оздавать и просто жить независимо от внешних дел со стороны.Но это важно,когда тебе это нужно.

0

Возникает я часто устаю от людей, и хочется просто в одиночестве, послушать музыку и подумать.

Я отдыхаю когда в одиночестве, иногда в таком состоянии, могу пробыть несколько дней.

Но быть в постоянном одиночестве это плохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..