Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А какие у вас были самые не любимые предметы в школе?

вопрос закрыт
textim [556] 3 недели назад
1

Я в школьные годы терпеть не могла немецкий, геометрию и физику. Русский тоже мне давался сложно... А вот Историю, литературу, географию и химию я любила. Алгебра кстати мне давалась достаточно легко. Биология до 9 класса была тоже любимой, но именно в 9 классе поменялась учительница и уже этот предмет никто не любил. Она была слишком требовательна, ее не устраивали практически все ответы абсолютно всех учеников. И наши отличники начали получать трайбаны... и только разговор с директором, что медалистов уменьшается именно из-за нее, она отличников перестала дергать, к остальным все претензии остались на том же уровне. После девяти классов ушла в технарь по иронии где все основывалось на физике и мне таки пришлось выучить ее на твердую тройку, даже 4 и 5 проскальзывали. Хотя препад был неподкупным и всегда старался заводить и отчислить. С первого курса не без его помощи было отчислено с нашей группы 15 человек из 32. А вот химию стала вести женщина которой было все равно - сами почтите, сами поймите, через 2 дня контрольная. И увы скатилась на тройки.

0

"Не бывает глупого ученика, бывает неграмотный Учитель, тот, который не может , и не в силах дать знания, знания, которые потом поведут в жизнь" Макаренко.

Учитель, всеми силами способствующий отвращению у учеников не может и не должен быть хорошим, если учитель истории заставляет читать по учебнику, и ставит три за хорошие ответы, то его предмет уже вызывает отвращение, благо , что профессия уже подразумевает наличие истории при сдаче, профессия юрист - три вида истории и сданных на пять с тремя плюсами, вывод - учитель истории не умел привить любовь к своему предмету.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Ваш самый не любимый предмет в школе?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..