Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой болезни могут быть данные симптомы у моей дочери ( см.)?

[пользователь заблокирован] [101] 9 месяцев назад

И что теперь надо делать. Моя дочь 4 дня принимала наркотики её парень бывший подсадил на наркоту , потом она сумела бросить это. Но через сутки у неё начались одышка, быстрая утомляемость, тахикардия, повышение температуры , бледность кожи, петехиальная сыпь , узелки Ослера , симптом щипка , потоотделение , озноб и лихорадка. Я боюсь за свою дочь. Ей всего 16 лет.

9

Учитывая, что Ваша дочь принимала,скорее всего, внутривенные наркотики, судя по клинике, практически как в учебнике,

нельзя исключить септический бактериальный эндокардит, сепсис. У наркоманов это происходит из-за грязных шприцев, при несоблюдении санитарных условий, отсутствие стерильности шприцев и обработки места инъекции.

Из клапанов сердца чаще всего поражается трикуспидальныйй (трехстворчатый), аортальный и митральный клапаны, развивается сепсис и септическая пневмония,поражаются все органы и системы, в частности почек, печени.

Не исключено заражение гепатитом "В" и "С", ВИЧ.

Вам необходимо срочно обратиться по "Скорой помощи", где уже на этапе приемного отделения определятся с тем, куда госпитализировать Вашу дочку: инфекционное отделение, ревматологическое, если нет возможности, то в отделение общей терапии. Обязательно проведут исследование общего анализа крови, мочи, биохимии, кровь на стерильность, ВИЧ, гепатиты, рентгенографию органов грудной клетки, ЭХОКГ, где посмотрят состояние клапанов сердца, перикарда (листков, обволакивающих сердце) и состояние сердечной мышцы.

Учитывая, что Ваша дочь лихорадит и, явно, 39- 40 градусов, необходимо активное лечение сильными антибиотиками с комбинацией из различных групп. Самое опасное - это разрушение клапанов сердца, тогда необходимо протезирование. Срочно в больницу!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..