Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое, по вашему, самое точное определение смартфона?

nidirun [7.3K] 2 недели назад

Термина в широком смысле.

тэги: смартфон
категория: наука и техника
4

Дело в том, что смартфонами начали называть именно телефоны, которые стали приближаться по функции к компьютерам.

Если точно перевести значение этого слова, то можно сказать "умный телефон".

Ведь на первые смартфоны, когда они начали появляться, уже устанавливались целые операционные системы, как в компьютерах. одной из них была знаменитая Symbian.

На то время эта система была одной из популярных. На ней работали "Эриксоны", "Моторолы и Нокии".

Сейчас смартфоны уже далеко переплюнули функции телефона. Тут вам и фотоаппарат, и камера для снятия кинофильмов, в общем, уже даже и не знаешь, как его назвать.

Микрокомпьютер? Пока ещё нет, но уже приближается к микрокомпьютеру.

Что ни говори, но даже простой ноутбук будет посовершеннее смартфона.

Поэтому, ещё рановато записывать смартфон в микрокомпьютеры. Хотя, кто знает? Может пару лет пройдёт, и они полностью заменят стационарные компьютеры.

Время так быстро бежит, что за всем не уследишь.

один недостаток у смартфонов, что быстро батарея разряжается, и не каждый смартфон можно включить в розетку без аккумулятора. То есть, вставить-то вставишь, только не запустишь.

А это, я вам скажу, недостаток номер один у многих смартов.

Итак: смартфон остаётся смартфоном в широком смысле понимания этого слова. Если вам так угодно, то полукомпьютер, ну, могу предложить свой термин, а именно, компьютфон. Звучит, конечно не очень, понимаю, но можно и так.

А всё-таки удобно, когда можно не просто позвонить, но и много функций в одном устройстве, такое малое, а набор шикарнейший! Раньше даже помечтать о таком не могли!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
alexm12 [153K]
>Что ни говори, но даже простой ноутбук будет посовершеннее смартфона.
Чем? Наличием отдельной клавиатуры и большого жесткого диска? Мощность самого плохонького современного смартфона превосходит ThinkPad 90-х годов.
>один недостаток у смартфонов, что быстро батарея разряжается,
Ну да, пара суток смартфона против 3-4 чвсов ноутбука.
 2 недели назад
Валентин Голенач [28.1K]
Простите, я имел в виду относительно такого малого устройства, как смартфон, слишком быстро двое суток. Повторяю, относительно такого малогабаритного телефона, сильно быстро, работать должен, как минимум недели четыре.
Да, кстати, я говорю о современных ноутбуках, а не ноутбуках девяностых,. Вы же упомянули именно девяностых годов. Знаю я какими они были, загружал систему минут пятнадцать, можно сто раз кофе было попить.
В смарты пихают сейчас ядра, а аккумуляторы не совершенствуют.
И всё ж, современный ноут совершенее смарта по своей производительности.
Может какие-то архикрутые смарты есть, но, видать, слишком дорогие.
 2 недели назад
alexm12 [153K]
>В смарты пихают сейчас ядра, а аккумуляторы не совершенствуют.
Ну да, давно ли с NiCd трахаться перестали.
 2 недели назад
Валентин Голенач [28.1K]
И опять вы не поняли, я говорю о ёмкостях, гонятся за элегантностью, чтобы тоненьким был, а ёмкость аккумулятора оставляет желать лучшего. Толку с того, что там пять ампер, зато смартфон своими ядрами сожрёт их за эти двое суток. Спрашивается, куда такое совершенствование?
Тут, чем больше ампер-часов, тем аккумулятор, во всяком случае, если не больше, то массивнее будет. Эти ампер-часы ничем не окупаются. Одни делают ампер-часы, вторые сжирают своими дополнениями новых электронных элементов. А это ж и сопротивление в схеме возрастает, следовательно, возрастает и потребление тока.
Так что, пока не найдут способы получать свверхпроводниковые элементы, которые при нормальном атмосферном давлении и при комнатной температуре сохраняют сверхпроводимость, у нас будет постоянная возня с зарядками и, чем дальше, тем чаще, смею заметить.
 2 недели назад
alexm12 [153K]
>это ж и сопротивление в схеме возрастает, следовательно, возрастает и потребление тока
По вашей логике, больше всех потребляет разомкнутый выключатель. А короткое замыкание (нулевое сопротивление) благо для элементов питания.
 2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Маленькое протативное устройство, которое содержит в себе програмное обиспечение, телефон и видеокамеру и много, много всяких полезных и бесполезных приложений и программ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..