Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кто лунтик мальчик или девочка?

CEO2016 [2.8K] 2 недели назад
1

Ведь в песенке пред мультиком все сказано:" Однажды на Земле родился Необычный малыш(Малыш ,а не малышка) и случилось так, что он(м.р.)попал на Землю.Следовательно,­мальчик, да и дружит он с кузнечиком в основном,был бы девочкой, то с Милой бы в основном дружил , вероятнее всего

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В этом Замечательном Вопросе слово "лунтик" с маленькой буквы. Может быть автор вопроса считает Лунтика невоодушевлённым предметом? Думаю, что её рукой вела сама Женская Интуиция. Действительно, Лунтик не живой, - он нарисован и одвижен аниматорами, а говорит голосом Гороховской Кати.

Но это не помешало Лунтику стать Символом Доброты и Честности. Лунтик разруливает самые сложные ситуации; у него нет женских поступков, - очевидно, что он мальчик. А то, что розовый цвет обозначает только девочек - это стереотип, который создали и поддерживают неучи. По-настоящему образованных людей на Земле единицы, вся Земля населена неучами, от которых: войны, нищета и беззаконие.

Само провидение послало на Землю наивного Лунтика как Образец Нравственности и Человека Будущего. Пусть он нарисован, но судя по делам его - Лунтик Живее Всех Живых! Его знают и любят в России и во всём мире. Многие считают Лунтика своим учителем. Кто из нас, вполне себе живых людей, может похвастать этим же.

Меня самого Лунтик захватил, как идея. Я следую ему, и иду за ним, как за вождём. И настолько рьяно, что одним из самых моих любимых тэгов - стал Лунтик. Если я отвечу ещё на три вопроса про Лунтика, то моим вторым именем на БВ станет Лунтик. Неужели вы думаете, что я стал бы себя называть женским именем?

Ответ: И всё-таки, кто Лунтик - мальчик или девочка?

Этот вопрос отпал бы сам по себе, если б с Луны на Землю свалилась Лунтесса, подружка Лунтика. Тогда бы все сразу поняли, чем мальчик Лунтик, отличается от девочки Лунтессы.

1

Вполне согласен с оппонентами, очень тяжело, определить по мультику, что хотела сказать, фантазия режиссера, наресованным героем, тем более, что с виду, вроде бы как девочка, но в разговоре о нём, и он кстати тоже, все используют мужской род. Посмею сделать предположение, что в мультиках, сделанных для детей младшего возраста, персонаж, своими поступками должен показывать детям, правильность и выбор действия в самих поступках, здесь не играет роль, конкретно кто, сам герой, здесь играет роль, показать ребенку правильность, и выбор действия, в той или иной ситуации. В этом возрасте 3-5 лет, ещё нет надобности, делать ударение на указывание пола, главного героя. Первостепенно, указывать на правильность выбора, при совершении какого-либо действа. Поэтому Лунтик, может быть как мальчиком, так и девочкой, как ребёнок, для себя, в тот момент это решит.

1

Перед мультфильмом сказано - "Однажды на ЛУНЕ родился...

Жители Поляны РЕШИЛИ, что Лунтик – Лунная пчела, ключевое слово - решили, т.е стопроцентно утверждать мы не можем что он ПЧЕЛА. Но всё же если он пчела то какая именно.Пчелы подразделяются на три вида - МАТКА, ТРУТЕНЬ и РАБОЧАЯ ПЧЕЛА. Если он матка - значит девочка, если он трутень - мальчик, ну а если он рабочая пчела - (Рабочих пчел можно назвать бесполыми, однако, свойства пола погашены у них не до конца. Если матка, несущая яйца в пчелином гнезде, случайно погибает, пчелам становится некого кормить. Это так сильно воздействует на них, что они приобретают способность сами откладывать яйца.) - ДЕВОЧКА. Следовательно больший процент вероятности, что все-таки Лунтик-ДЕВОЧКА. Тем более что визуально определяется отсутствие детородного органа у данного персонажа. ВЫВОД - ЛУНТИК - ДЕВОЧКА.

0

Ну понятно что это мальчик. Конечно не визуально, а если сам мультик смотреть. Так, конечно больше на девочку похож персонаж. Естественно не понятно, почему персонаж мужского пола создан в таком виде. Но как удалось заметить, любят этот мультик не только дети но и взрослые.

0

Если говорить по мультфильму то теоретически это мальчик .попробую объяснить почему я так считаю . 1- Лидер , заводила во всех играх. 2 - поведение мальчика .

Зинаидка [5.1K]
А ещё он сам и все остальные говорят о Лунтике в мужском роде.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..